На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

На Соломоновых островах нашли лягушку размером с младенца

Жители Соломоновых Островов были ну очень сильно удивлены, когда обнаружили лягушку размером с человеческого младенца и весом почти в килограмм. На кадрах отчётливо видно, как амфибия (лягушка Cornufer guppyi), найденная в кустарнике в апреле, спокойно себе сидит на колене местного жителя. Ещё одна фотография огромного попрыгуна, который обычно вырастает в длину до 25 сантиметров, показывает […]

Сообщение На Соломоновых островах нашли лягушку размером с младенца появились сначала на Всяко.нет.

Жители Соломоновых Островов были ну очень сильно удивлены, когда обнаружили лягушку размером с человеческого младенца и весом почти в килограмм.

На Соломоновых островах нашли лягушку размером с младенца На кадрах отчётливо видно, как амфибия (лягушка Cornufer guppyi), найденная в кустарнике в апреле, спокойно себе сидит на колене местного жителя.

На Соломоновых островах нашли лягушку размером с младенца Ещё одна фотография огромного попрыгуна, который обычно вырастает в длину до 25 сантиметров, показывает лягушку во всю длину — на снимке существо покрывает половину тела ребёнка от головы до ног.

35-летний владелец лесопилки Джимми Хьюго (Jimmy Hugo) охотился на дикую свинью на окраине Хониары, столица Соломоновых островов, когда наткнулся на огромную амфибию.

На Соломоновых островах нашли лягушку размером с младенца «Я не мог поверить в то, что увидел. Это самая большая лягушка, которую я когда-либо видел в своей жизни. Она была такого же размера, как человеческий младенец», — рассказал мужчина.

«Мы называем их «курицей», потому что некоторым деревням они, похоже, нравятся больше, чем куры, однако их трудно поймать.»

На Соломоновых островах нашли лягушку размером с младенца «Несколько собак поймали эту особь, после чего играли с ней в кустах, так мне и удалось её сфотографировать.»

«Эту мы всё-таки съели, потому что она уже умерла, но, надеюсь, в следующий раз, когда мы увидим нечто подобное, и оно всё ещё будет живым, мы его сохраним.»

На Соломоновых островах нашли лягушку размером с младенца Cornufer guppyi — одна из крупнейших лягушек в мире, обитающая от Новой Британии на архипелаге Бисмарка до Соломоновых островов.

В последние годы популяция этого вида сокращается, но больше из-за вырубки лесов и расширения общественных поселений, нарушающие границы их естественной среды обитания, чем из-за охоты ради пропитания.

Кроме того, чувствительной коже лягушек сильно вредят химические вещества, содержащиеся в моющих средствах, которыми люди стирают одежду в близлежащих ручьях.

Самая большая лягушка в мире называется лягушка-голиаф. Они встречаются в тропических лесах центральной Африки, в юго-западной части Камеруна и к северу от Экваториальной Гвинеи.

Некоторые экземпляры этого вида могут вырастать до 32 сантиметров в длину и весить до 3,25 килограмма.

Post Pagination

На Соломоновых островах нашли лягушку размером с младенца

Сообщение На Соломоновых островах нашли лягушку размером с младенца появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх