На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи

Фотографии народов Российской империи и СССР из этнографической коллекции Кунсткамеры. Традиционные костюмы невест и молодух. Молодухой называли женщину в первый год брака, до рождения первого ребенка. Считалось, что богатый украшениями наряд защищал молодую от бед и давал силы для рождения новой жизни. 1. Венчание. Якуты. 1885–1899. 2. Пляска жениха и невесты перед венчанием. Марийцы. 1900–1919. […]

Сообщение Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи появились сначала на Всяко.нет.

Фотографии народов Российской империи и СССР из этнографической коллекции Кунсткамеры. Традиционные костюмы невест и молодух.
Молодухой называли женщину в первый год брака, до рождения первого ребенка. Считалось, что богатый украшениями наряд защищал молодую от бед и давал силы для рождения новой жизни.

1.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Венчание. Якуты. 1885–1899.

2.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Пляска жениха и невесты перед венчанием. Марийцы. 1900–1919.

3.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Девушка из семейства Химшиашвили в костюме невесты. Аджарцы. 1920-е.

4.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Молодушка — молодая замужняя женщина, и две девушки в праздничных костюмах. Удмурты. 1900–1905.

5.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Сват, сваха и невеста перед выходом невесты в церковь. Удмурты. По стенам развешено приданое невесты. 1900–1905.

6.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Молодушка — молодая замужняя женщина, в костюме, который носят год после замужества или до рождения первого ребенка. Бесермяне. 1900–1905

7.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Молодушка — молодая замужняя женщина, замужняя женщина и мужчина в праздничных костюмах. Бесермяне. 1900–1905.

8.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Свадебный поезд: молодые после венца. Русские. 1902.

9.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Свадебный обряд: сестра жениха ведет невесту за платок на речку для обливания водой. Удмурты. 1930.

10.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Выход невесты из дома отца. Нанайцы. 1926.

11.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Девушка в костюме невесты, в котором едут «до маладога». Белорусы. 1902.

12.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Девушка в свадебном костюме и головном уборе «саукеле». Казахи. 1899.

13.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Невеста из богатой семьи. 1885–1899. Якуты.

14.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Молодуха – молодая замужняя женщина, в праздничном наряде. Удмурты. 1925.

15.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Девушка и молодуха (молодая замужняя женщина) в традиционных праздничных костюмах. Мокша. 1927.

16.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Молодая замужняя женщина в праздничном костюме. Башкиры. 1900–1905.

17.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Чум, поставленный специально для роженицы на время родов и ухода за новорожденным. Ханты. 1936.

18.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Женщина кропит багульником чум, в котором находится роженица, для ритуального очищения. Ненцы. 1939.

19.

Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи Роженица в специально отведенном для неё чуме на время родов и ухода за новорожденным. Ханты. 1936.

Сообщение Из коллекции Кунсткамеры: Невесты и Молодухи появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх