На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Цитаты Марка Твена про настоящую суть людей

Писатель вел не очень-то размеренную и благоразумную жизнь. Это было что-то вроде американских горок — падения и взлеты.   Слишком ранняя смерть братьев и отца, нелюбовь к школьному обучению, череда переездов и постоянная смена профессий. Мечты, банкротство, провалы и успехи в творчестве. И он никогда не переставал изучать психологию людей рядом и описывал человеческие черты […]

Сообщение Цитаты Марка Твена про настоящую суть людей появились сначала на Всяко.нет.

Писатель вел не очень-то размеренную и благоразумную жизнь. Это было что-то вроде американских горок — падения и взлеты.

Цитаты Марка Твена про настоящую суть людей

 

Слишком ранняя смерть братьев и отца, нелюбовь к школьному обучению, череда переездов и постоянная смена профессий. Мечты, банкротство, провалы и успехи в творчестве.
И он никогда не переставал изучать психологию людей рядом и описывал человеческие черты в своих книгах.

«Есть один старинный тост, несравненный по красоте : «Когда ты идешь вверх, по пути к богатству — да не встретится тебе по дороге друг».

 

Сторонний человек, если вдруг и позавидует, то сделает это поверхностно. Не исключено, что начнет мечтать о том, как на него упадет внезапная слава в компании с богатством. Но вот близкий человек не всегда сможет пережить чужой успех. Его будет снедать обида и он, возможно, не сможет удержаться от желания напакостить вам, чтобы восстановить своего рода справедливость. Да, печальный факт: близкие больше посторонних жалуются, пишут доносы и клевещут.

«И сидят они спинами друг к другу, каждый считая, что победил, не понимая, что оба проиграли.»

 

Строить отношения с людьми — это очень сложно. Этому надо учиться. Если при общении с вами выходят только скандалы, ссоры, а все отношения обрываются, то стоит обратить внимание на уровень вашей эмпатии и умения разговаривать.

«Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!»

 

Народу хочется зрелищ, перебранок. Именно поэтому так популярны всякие шоу про семьи или политические дебаты.
Умные люди стараются избегать споров, ведь правда и истина у каждого своя и она, в основном, где-то посередине. Не стоит доказывать что-то с пеной у рта. Какой в этом смысл?

«Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно — иди к родственникам.»

 

Тут даже и добавить нечего. Не стоит строить бизнес с друзьями и уж тем более с родственниками.

«Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.»

 

Сложно признаться в собственной недальновидности., поэтому не стоит смеяться над чужими ошибками. Ведь еще никому не удавалось прожить свою жизнь так, чтобы не быть одураченным хоть раз.

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям.»

 

Помните, как нам долгое время внушали, что должно быть безусловное уважение и поклонение старшим родственникам. Психология развивается и сейчас рекомендуют разрывать отношения даже с самыми близкими родственниками, даже родителями, если они не приносят вам ничего, кроме разрушений и боли.

«Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.»

 

Мир меняется. Иногда и собака может укусить, а что ж говорить про людей. Которые в разы опаснее. Не дарите добро, пока вас об этом не попросят. И ни в коем случае не ждите обратной связи.

 

Сообщение Цитаты Марка Твена про настоящую суть людей появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх