На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Израильтяне показали, как «Железный купол» справляется с палестинскими ракетами

Выглядит впечатляюще, но вряд ли кто-нибудь захочет увидеть такое собственными глазами над своим городом. Тлеющий израильско-палестинский конфликт разгорелся с новой силой. С вечера понедельника палестинское исламистское движение Хамас с территории сектора Газа выпустило по Израилю не менее 700 ракет и минометных снарядов, сообщил представитель Армии обороны Хидаи Зильберман.   Только за вчерашний вечер в сторону […]

Сообщение Израильтяне показали, как «Железный купол» справляется с палестинскими ракетами появились сначала на Всяко.нет.

Выглядит впечатляюще, но вряд ли кто-нибудь захочет увидеть такое собственными глазами над своим городом.

Израильтяне показали, как "Железный купол" справляется с палестинскими ракетами

Тлеющий израильско-палестинский конфликт разгорелся с новой силой. С вечера понедельника палестинское исламистское движение Хамас с территории сектора Газа выпустило по Израилю не менее 700 ракет и минометных снарядов, сообщил представитель Армии обороны Хидаи Зильберман.

 

Только за вчерашний вечер в сторону жилых кварталов Тель-Авива было выпущено 130 ракет. Несколько из них достигли цели. Есть пострадавшие. Однако жертвы могли исчисляться сотнями, если бы не израильский комплекс ПВО «Железный купол», который уничтожает в воздухе более 85-90% ракет.

Обострение палестино-израильского конфликта предшествовали столкновения между гражданским населением Старого города в восточном Иерусалиме. 25 апреля радикальные еврейские группы поклялись отомстить за видео, в котором палестинские подростки раздают пощечины ортодоксальным евреям. 7 мая на Храмовой горе собралось 75 тысяч арабов-мусульман, где они схлестнулись с еврейскими воинственными националистами. Туда стянули полицию. Пострадало около 10 правоохранителей и сотни палестинцев.

 

Все это происходило на фоне протестов арабов против решения суда о выселении нескольких мусульманских семей из квартала Шейх-Джаррах. Еще больше усугубил ситуацию запрет израильских властей на участие арабов в выборах Палестинской Автономии (ПА).

 

Арабы, которых только в Иерусалиме проживает 300 тысяч человек, устали от бесправия — Израиль отказывает им в гражданстве и одновременно запрещает участвовать в выборах ПА. И их недовольство вполне оправдано.

Президент Махмуд Аббас в связи с запретами израильской стороны отложил выборы в ПА. А Хамас — эта оппозиционная действующему президенту Палестины группировка, решила дать отпор Израилю, поскольку больше некому. И считается, что коалиция оппозиционных сил, включая Хамас, выступая в роли истинных защитников арабов-мусульман и атакуя Израиль, набирают себе политические очки перед грядущими выборами. Которые, к слову, теперь пройдут неизвестно когда.

 

Из-за обстрелов пришлось закрыть международный аэропорт в Тель-Авиве

 

Залповый пуск реактивных снарядов с территории сектора Газа и их перехват противоракетами «Тамир»

Сообщается, что в результате обстрела со стороны сектора Газа погибло 5 израильтян, общее число пострадавших составляет 100 человек.

 

Последствия ракетного удара в израильском городе Холон

Израиль не заставил себя ждать и нанес ответные воздушные удары посредством самолетов и беспилотников по 500 объектам в секторе Газа. И поскольку у палестинцев нет «Железного купола» разрушения и жертвы там кратно превышают израильские.

По последним данным, в секторе Газа 48 человек погибли, 304 получили ранения. Страдают в основном мирные жители. Хотя власти Израиля утверждают, что атаки направлены исключительно против членов Хамас. При этом они признают, что некоторые склады оружия находятся в жилых кварталах.

Израиль уже отчитался о ликвидации двух высокопоставленных членов Хамас — главы департамента безопасности и главы департамента контрразведки.

Израильтяне показали, как "Железный купол" справляется с палестинскими ракетами

 

А вот так выглядит гражданское противостояние в городе Лод: израильские поселенцы атакуют автомобили арабов

 

Мэр города Лод заявил, что в городе началась гражданская война и попросил Нетаньяху ввести армию, чтобы восстановить порядок

В сегодняшнем телефонном разговоре президент Турции Реджеп Эрдоган предложил Владимиру Путину поднять вопрос об отправке миротворцев для защиты палестинских гражданских лиц.

Сообщение Израильтяне показали, как «Железный купол» справляется с палестинскими ракетами появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх