На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Человек изменивший мир

Ни больше, ни меньше! Человек обладавший уникальным взглядом на жизнь, потребности человека, социальное устройство. И этот человек Стив Джобс! Сегодня ему исполнилось бы 66 лет. Вспомним же его добрым словом! Сти́вен Пол (Стив) Джобс (англ. Steven Paul «Steve» Jobs; 24 февраля 1955, Сан-Франциско, Калифорния, США — 5 октября 2011, Пало-Алто, Санта-Клара, Калифорния, США) — американский […]

Сообщение Человек изменивший мир появились сначала на Всяко.нет.

Ни больше, ни меньше! Человек обладавший уникальным взглядом на жизнь, потребности человека, социальное устройство. И этот человек Стив Джобс! Сегодня ему исполнилось бы 66 лет.
Вспомним же его добрым словом!

Человек изменивший мир Сти́вен Пол (Стив) Джобс (англ. Steven Paul «Steve» Jobs; 24 февраля 1955, Сан-Франциско, Калифорния, США — 5 октября 2011, Пало-Алто, Санта-Клара, Калифорния, США) — американский предприниматель, изобретатель и промышленный дизайнер, получивший широкое признание в качестве пионера эры информационных технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar.

 

Apple I

Apple I Apple I (также Apple-1) — ранний персональный компьютер, первый компьютер Apple Computer, возможно, первый персональный компьютер, продававшийся в полностью собранном виде.
Компьютер был разработан Стивом Возняком для личного использования. У друга Возняка Стива Джобса появилась идея продавать его. Apple I стал первым продуктом компании Apple Computer (теперь Apple Inc.), продемонстрированным в апреле 1976 года в «Клубе самодельных компьютеров» в Пало-Альто, Калифорния.

 

Apple II

Apple II Apple II (в наименовании различных моделей использовалось также написание Apple ][ и Apple //) — первый персональный компьютер, серийно выпускавшийся компанией Apple Computer. Apple II стал прямым наследником любительского компьютера Apple I, никогда не производившегося в больших количествах, но уже содержавшего многие идеи, которые обеспечили успех Apple II.

Компьютер был впервые представлен в 1977 году на выставке West Coast Computer Faire[en] и стал одним из первых и наиболее успешных персональных компьютеров того времени. Производилось несколько моделей Apple II, и наиболее популярная из них, с относительно небольшими изменениями, продавалась до 1990-х годов. Всего было произведено от 5 до 6 миллионов экземпляров Apple II.
По образу и подобию этого компьютера выпускался так же и советский компьютер «Агат».

 

Macintosh

Macintosh Macintosh [ˈmækɪntɒʃ] или Mac [mæk] — линейка персональных компьютеров производства корпорации Apple. Работают под управлением операционных систем семейства Mac OS, семейства Windows NT, A/UX, NeXTSTEP, BeOS/Haiku GNU/Linux и Rhapsody. Своё название получили от сорта яблок «Malus ‘McIntosh’».

 

NeXT Computer

NeXT Computer NeXT Computer (также назывался NeXT Computer System) — персональный компьютер, разработанный компанией NeXT. Выпускался c 1988 по 1990 год с предустановленной UNIX-подобной операционной системой NeXTSTEP. Системная плата была заключена в корпус, представляющий собой идеальный куб со стороной 30,48 см (1 фут). Изначально продавался напрямую ВУЗам по цене в 6500 долларов США; в 1990 году поступил в розничную продажу по цене 9999 долларов.

NeXT Computer был использован сотрудниками CERN Тимом Бернерс-Ли и Робертом Кайо для создания первого веб-сервера CERN httpd и интернет-браузера WorldWideWeb.

NeXT Computer не пользовался коммерческим успехом, и в 1990 году NeXT перешла к выпуску NeXTcube.

 

Pixar и Disney

Pixar и Disney Незадолго до ухода из Apple Джобс через Алана Кэя познакомился с Эдом Катмуллом, начальником компьютерного подразделения киностудии Lucasfilm. Кэтмалл, по распоряжению Джорджа Лукаса, искал покупателя для этого подразделения, и Джобс, потрясённый увиденным на студии, загорелся желанием купить его для Apple.
— Я захотел купить их, потому что был увлечён компьютерной графикой. Я понял, что они как никто умеют сочетать искусство и технологию, а меня это всегда очень интересовало. (Стив Джобс)

 

iPod

iPod iPod ([ˈaɪˌpɔd], от англ. pod — капсула, отделяемый отсек) — торговая марка серии портативных медиапроигрывателей компании Apple, в качестве носителя данных использующих флеш-память или, в ряде моделей, жёсткий диск (самый известный — iPod classic). Дебют бренда состоялся 23 октября 2001 года. На пресс-конференции «The Beat Goes On», прошедшей 5 сентября 2007 года в Сан-Франциско, Стив Джобс сообщил, что на тот момент было продано 110 млн плееров iPod.

 

iPhone

iPhone Феноменальный успех iPod не принёс Джобсу спокойствия. Развитие мобильных телефонов уже привело к падению спроса на фотоаппараты и цифровые камеры, и Джобс понимал, что скоро телефон вберёт в себя все возможные функции, а значит, каким бы удобным ни был музыкальный плеер, он окажется невостребованным. Apple обязательно нужно было занять свою нишу на рынке мобильных телефонов. Попытка пойти простым путём, объединив усилия и технологии с опытным производителем, оказалась неудачной: гибрид iPod и RAZR от Motorola под названием ROKR получил плохие отзывы. Тогда было решено модифицировать iPod своими силами, добавив в плеер функции телефона.
iPhone (МФА: [ˈaɪfoʊn]; «Айфо́н») — серия смартфонов, разработанных корпорацией Apple. Работают под управлением операционной системы iOS, представляющей собой упрощённую и оптимизированную для функционирования на мобильном устройстве версию macOS.
Впервые iPhone был анонсирован Стивом Джобсом на конференции Macworld Expo 9 января 2007 года. Название iPhone образовано от англ. phone (телефон) добавлением буквы i; на презентации Джобс заявил, что это сокращение слова Internet (Интернет), а также сказал, что «эта буква означает для нас и другие вещи» и показал слайд со словами individual, instruct, inform, inspire («личный; обучать; сообщать; вдохновлять»)

Человек изменивший мир iPad (МФА: [ˈaɪˌpæd], от англ. pad — блокнот; устоявшаяся практическая транскрипция — «Айпад») — интернет-планшет, выпускаемый корпорацией Apple. Первая версия планшета представлена на презентации в Сан-Франциско Стивом Джобсом 27 января 2010 года. Старт продаж начался в Нью-Йорке на Пятой авеню 3 апреля 2010 года. В России официальные продажи устройства начались 9 ноября 2010 года.
В настоящее время выпускается четыре модели: iPad mini, iPad, iPad Air, iPad Pro (в двух размерах).

 

Отставка

Отставка Последнюю в своей жизни презентацию Стив Джобс провёл 6 июня 2011 года на WWDC, представив сервис iCloud и iOS 5. 24 августа Джобс подал в отставку с поста CEO компании Apple, сохранив за собой пост председателя совета директоров. Через несколько часов акции Apple Inc. (AAPL) упали на 5 % после закрытия торгов. Это относительно небольшое снижение, учитывая важность Джобса для Apple, было связано с тем, что его здоровье освещалось в новостях в течение нескольких лет, и он был в отпуске по болезни с января 2011 года]. По сообщению Forbes, ожидалось, что негативные последствия этого объявления будут ощущаться и за пределами Apple, в том числе в The Walt Disney Company, где Джобс был одним из директоров. После закрытия торгов акции Walt Disney Co. (DIS) упали на 1,5 %

 

Смерть

Смерть Стив Джобс умер примерно в 3 часа дня 5 октября 2011 года в своём доме в Калифорнии из-за осложнений, приведших к остановке дыхания. Он умер в окружении близких: жены, детей и сестры. По словам доктора Рамзи Амира, его первоначальный выбор альтернативного лечения «привёл к неоправданно ранней смерти».

По словам родных, Джобс «скончался мирно», а его последними словами, сказанными за несколько часов до смерти, были: Oh wow. Oh wow. Oh wow.

Сообщение Человек изменивший мир появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх