На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

«Тянкекс» или «Тинь-Янь»? Реакция соцсетей на слияние «Яндекса» и «Тинькофф банка»

Пользователи выбирают название новой компании и фантазируют о том, как изменится их жизнь после слияния двух российских (на самом деле не совсем российских) гигантов. «Яндекс» покупает «Тинькофф». Вроде бы стороны уже обо всём договорились и даже называется сумма сделки — 5,48 млрд долларов. Но окончательное решение остаётся за советом акционеров «Яндекса», к тому же сейчас […]

Сообщение «Тянкекс» или «Тинь-Янь»? Реакция соцсетей на слияние «Яндекса» и «Тинькофф банка» появились сначала на Всяко.нет.

Пользователи выбирают название новой компании и фантазируют о том, как изменится их жизнь после слияния двух российских (на самом деле не совсем российских) гигантов. «Яндекс» покупает «Тинькофф». Вроде бы стороны уже обо всём договорились и даже называется сумма сделки — 5,48 млрд долларов. Но окончательное решение остаётся за советом акционеров «Яндекса», к тому же сейчас проводится комплексная проверка компании, так что точные условия сделки будут названы позже.

 

Олег Тиньков прокомментировал новость в Instagram, он заверил клиентов банка, что ддля них ничего не изменится: «Теперь про «продал» банк… Я ещё ничего не продал, сделка обсуждается. И это не продажа, а скорее слияние: я безмерно уважаю «Яндекс», мы две лучшие ИТ-компании страны, и там может быть куча синергий!» Первая реакция на новость официального аккаунта банка в Твиттере.

 

Многострадальный «Рокетбанк» расстроился, что «Яндекс» сливается не с ним.

 

 

Так как у многих есть счёта в «Тинькофф» и почти у всех есть аккаунты в «Яндексе», эта новость взволновала интернет-пользователей.

 

Как же будет называться объединённый «Тинькофф» и «Яндекс? «Тинь-Янь» или «Тяндекс»?

 

Каким может быть «Тинькофф» при «Яндексе»

 

 

Неудивительно, если вместо Алисы появится голосовой помощник Олег. — А где Алиса? — Я за неё.

Неудивительно, если вместо Алисы появится голосовой помощник Олег. - А где Алиса? - Я за неё.

 

 

«Яндекс» действительно зарегистрирован в Нидерландах, а TCS Group Holding PLC, владеющая банком «Тинькофф», — на Кипре

 

 

Получается, что формально яндексовские таксисты скоро будут работать в «Тинькофф»?

Получается, что формально яндексовские таксисты скоро будут работать в "Тинькофф"?

 

 

В интервью ТАСС Олег Тиньков сравнил слияние «Яндекса» и «Тинкофф» со сделкой сделка Facebook — Instagram. Кстати, Facebook приобрёл Instagram всего за 1 млрд долларов. «Яндекс» же может заплатить 5,5 млрд долларов.

 

Любопытно, что совсем недавно «Яндекс.Деньги» перешёл под контроль «Сбербанка»

Любопытно, что совсем недавно "Яндекс.Деньги" перешёл под контроль "Сбербанка"

 

 

 

Ждём ваше экспертное мнение в комментариях.

Ждём ваше экспертное мнение в комментариях.

 

Сообщение «Тянкекс» или «Тинь-Янь»? Реакция соцсетей на слияние «Яндекса» и «Тинькофф банка» появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх