На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Изворотливые серийные убийцы, которые глумились над полицией

На протяжении всей истории криминологии есть одна игра, которой некоторые серийные убийцы просто не могут противостоять, и это классическая игра в кошки-мышки. Написание писем в полицию, оставление улик на месте преступления, рисование карт, где можно найти тела, или жуткие телефонные звонки – они делали всё это. Истинное зло любит хвастаться своим умом и способностью перехитрить […]

Сообщение Изворотливые серийные убийцы, которые глумились над полицией появились сначала на Всяко.нет.

На протяжении всей истории криминологии есть одна игра, которой некоторые серийные убийцы просто не могут противостоять, и это классическая игра в кошки-мышки. Написание писем в полицию, оставление улик на месте преступления, рисование карт, где можно найти тела, или жуткие телефонные звонки – они делали всё это.

www.vsyako.net
Истинное зло любит хвастаться своим умом и способностью перехитрить властей, и следующие серийные убийцы не являются исключением. Двоим из них даже удаётся уклоняться от закона по сей день.

10. Деннис «BTK» Рейдер
www.vsyako.net
Серийный убийца Деннис Рэйдер убил десять человек в период с 1974 по 1991 год в Вичите, штат Канзас. Его прозвище «BTK» расшифровывается как «Bind, Torture, Kill» (связать, пытать, убить), основываясь на его образе действия. Он привёл в ужас окрестности, которые увидели огромный всплеск использования систем домашней безопасности. Однако был зловещий поворот – Рейдер был тем, кто устанавливал сигналы тревоги для охранной компании с 1974 по 1988 год.

Рейдеру удавалось избежать поимки в течение примерно трёх десятилетий, издеваясь над полицией записками со словами «Охота на удачу». Он также точно описывал позы, в которых были оставлены тела на каждом месте преступления.

В 2005 году Рейдер был арестован после того, как дискета, которую он отправил на местную телевизионную станцию, была быстро прослежена до компьютера, который он использовал в своей церкви. Убийца BTK был, наконец, пойман и теперь отбывает наказание в тюрьме строгого режима в Канзасе.

9. Зодиак
www.vsyako.net
Зодиак – неопознанный серийный убийца, который убил пять известных жертв в Северной Калифорнии в период с декабря 1968 года по октябрь 1969 года. Преступления расстраивали детективов, поскольку убийца отправлял закодированные сообщения в газеты после каждого убийства.

Один шифр гласил: «Это говорит Зодиак. Кстати, вы взломали последний шифр, который я вам отправил? Меня зовут…» Следовал ряд букв и символов – но код так и не был взломан. В другом письме говорилось: «Мне нравится убивать людей, потому что это так весело… это веселее, чем убивать диких животных в лесу, потому что человек – самое опасное животное из всех». Зодиак также предоставлял подробные сведения об убийствах, о которых мог знать только настоящий убийца, и предупреждал, что предыдущие жертвы могут не быть последними.

Автор Марк Хьюитт, который опубликовал книги об убийце, сказал: «Дело Зодиака – это нерешённая загадка американского преступления. По сути, это Джек-Потрошитель Америки. Я думаю, что в этом деле больше людей, чем в любом другом случае».

8. Дэвид «Сын Сэма» Берковиц
www.vsyako.net
Серийный убийца Дэвид Берковиц убил шесть человек в Нью-Йорке с 1976 по 1977 год. Известный как «Сын Сэма», он утверждал, что собака его соседа заказывала убийства. Все случайные нападению по всему городу осуществлялись с револьвером 44-го калибра.

Офицер полиции Нью-Йорка Тимоти Дж. Дауд входил в состав отдела по расследованию убийств. Дауду прислали леденящее душу письмо от Берковица, в котором он угрожал его дочери-подростку Мелиссе. В недавнем документальном фильме «Сын Керри, Сын Сэма» (англ. «Son of Kerry, Son of Sam») Мелисса вспоминала: «Я не думаю, что была достаточно зрелой, чтобы понять, насколько это было страшно в то время, но я пришла домой, и они установили активное полицейское радио в столовой, и полицейская машина периодически кружила вокруг нашего квартала».

Царствование террора Берковица подошло к концу, когда его автомобиль проследили по парковочному талону стоимостью 35 долларов, который он получил, когда припарковался возле места преступления, где в последний раз убил. С 1977 года его постоянно держат за решёткой.

7. Джек-Потрошитель
www.vsyako.net
Более 100 лет назад таинственный и жестокий серийный убийца, которого стали называть Джеком-Потрошителем, терроризировал улицы Уайтчепела, Лондон. В 1888 году были обнаружены тела пяти жестоко убитых женщин; горло перерезано и разорваны нижние брюшные полости. Вскоре после того как начались убийства, в Центральное информационное агентство было отправлено письмо под названием «Дорогой босс». В письме предупредили, что убийца нанесёт новый удар и «отрежет дамские уши». Всего через три дня была найдена следующая жертва с одним удалённым ухом.

Ещё одно письмо под названием «Из ада» было отправлено месяцем позже руководителю комитета бдительности Уайтчепела, в нём утверждалось, что убийца «зажарил и съел» половину почки предыдущей жертвы. Письмо было отправлено с коробкой, содержащей другую половину почки, сохраненную в спирте. Несмотря на тщательное расследование, проведенное Скотланд-Ярдом, дело Джека-Потрошителя по-прежнему остаётся одним из самых известных и нераскрытых дел о серийных убийствах в Лондоне.

6. Уильям «Помадный убийца» Хейренс
www.vsyako.net
В 1945 и 1946 годах в городе Чикаго были зверски убиты три женщины, и убийца использовал помаду одной жертвы, чтобы написать на стене её дома:

Ради всего святого
Поймайте меня
Пока я не убил больше
Я не могу себя контролировать

Пресса назвала его «Помадным убийцей», и полиция попыталась выследить его, прежде чем он атакует снова.

Его последней жертвой была шестилетняя Сюзанна Дегнан, которая была похищена из дома. Разбросанные останки её тела были обнаружены в окрестностях Эджуотера. Оставленная после этого выкупная записка требовала 20000 долларов и выносила предупреждение не связываться с ФБР.

Через шесть месяцев после убийства 17-летний Уильям Хейренс был, наконец, арестован, когда кто-то заметил, как он ворвался в квартиру. Обвинители заявили, что у них были отпечатки пальцев и анализ почерка, чтобы доказать, что он был Помадным убийцей. Хейренс избежал смертного приговора в обмен на признание вины, хотя молодой человек утверждал, что был избит и получил «сыворотку правды», находясь под стражей в полиции. Хейренс провёл остаток своей жизни за решёткой. Он умер в 2012 году.

5. Убийца «Счастливое лицо»
www.vsyako.net
Кит Хантер Джесперсон убил восемь женщин за пять лет в начале 1990-х годов. Извращённый серийный убийца работал водителем грузовика между штатами, что позволило ему бродить по стране в качестве хладнокровного убийцы. Однако он стал недоволен отсутствием внимания к убийствам и начал издеваться над полицией через местные средства массовой информации.

Джесперсон начал писать письма в The Oregonian с подробным описанием своих убийств и подписывать их улыбающимся счастливым лицом. Были также улыбающиеся лица, оставленные на месте убийств или в виде граффити на стенах стоянок грузовиков, которые он посещал. Ему дали кличку «Убийца «Счастливое лицо»», и ему удавалось избегать ареста и оставаться анонимным до 1995 года.

Его правление ужаса, наконец, закончилось, когда его бывшая девушка побежала в полицию с уликами. Джесперсон признался в убийстве восьми женщин в Калифорнии, Флориде, Небраске, Орегоне, Вашингтоне и Вайоминге, и всё это подтвердилось. За решёткой он утверждал, что реальным числом жертв было около 185.

4. Дровосек из Нового Орлеана
www.vsyako.net
С 1918 по 1919 год Дровосек из Нового Орлеана убил шесть человек и оставил ещё шестерых ранеными. Владелец продуктового магазина из Италии и его жена были первыми жертвами; они были найдены в постели у себя дома с перерезанным горлом и с топором в голове. Последовавшие за этим жертвы также были найдены в постели, а ценные вещи не были взяты.

Газета Times-Picayune получила письмо с требованиями на следующий вечер вторника:

«Я очень люблю джазовую музыку, и я клянусь всеми дьяволами в преисподней, что дарую пощаду тем, у кого в доме будет громко звучать джаз-бэнд в тот момент, о котором я только что упомянул. Если у всех будет звучать джаз-бэнд, ну, тогда, тем лучше для вас, люди. Одно можно сказать наверняка: те, кто не включит джазовую музыку в тот конкретный вечер вторника (если таковые найдутся), получат топор».

В тот вечер вторника улицы Нового Орлеана наполнились джазом, и никто не пострадал. Затем, в октябре 1919 года, убийства закончились так же быстро, как и начались. Убийца так и не был найден.

3. Тед Банди
www.vsyako.net
Тед Банди – один из самых известных и извращённых серийных убийц в истории. В период с 1974 по 1978 год он убил не менее 30 женщин в семи штатах. Один из самых навязчивых аспектов дела – как долго Банди удалось уклоняться от полицейских и продолжать свою жестокую убийственную жизнь.

Давняя подруга Банди, Элизабет Клофер, сообщила полиции о своих подозрениях после того, как она нашла топор под передним сиденьем его Volkswagen Beetle. Автор книги «Незнакомец рядом со мной», Энн Рул, которая работала с Банди на горячей линии для самоубийц, узнала его по объявлению о розыске и также предупредила полицию, но это, опять же, не совсем помогло.

Игра хладнокровного убийцы продолжалась на протяжении всего следствия. Выступая в роли своего собственного адвоката, Банди получил разрешение провести перекрестный допрос сотрудников полиции и выявить пробелы в их расследованиях. В конце концов, карма настигла его, и в 1989 году он был казнён во Флориде.

2. Тодд Колхеп
www.vsyako.net
Серийный убийца Тодд Колхеп убил семь жертв в Южной Каролине в период с 2003 по 2016 год. Он был, наконец, арестован, когда пропавшая девушка по имени Кала Браун была спасена из контейнера для хранения, где она содержалась в цепях и стала свидетелем убийства своего собственного парня.

Колхеп утверждал, что было больше жертв. В восьмистраничном письме, которое он отправил в Spartanburg Herald-Journal, он написал: «Да, их больше семи. Я пытался сказать следователям, и я действительно сказал ФБР, но они не обратили внимания». Он добавил: «На данный момент я действительно не вижу никакой причины, чтобы указывать число или места убийств».

Бывший специальный агент ФБР Джон Дуглас показал в недавнем документальном фильме Serial Killer: Devil Unchained: «Я верю ему. Он очень специфичный и подробный. Он также любит хвастаться своими навыками и насилием». С тех пор Колхеп утверждал, что было совершено ещё как минимум два убийства, но ещё не сообщил властям подробности.

1. Убийца из Золотого Штата

Джозеф Деанджело был известен под многими именами: «Убийца из Золотого Штата», «Насильник восточного региона», «Настоящий ночной охотник», «Визальский вымогатель» и «Убийца «Бриддиантовый узел»». С 1974 по 1986 год он совершил, по меньшей мере, 13 убийств и 50 изнасилований и ограбил более 120 домов. Лишь спустя десятилетия ФБР смогло арестовать Деанджело, бывшего сотрудника полиции, на основании улик ДНК – ему тогда было 72 года.

Деанджело любил выставлять напоказ свою власть, избегая поимки. После нападения жертвы часто получали пугающие телефонные звонки и слышали тяжёлое дыхание, сопровождаемое серией угроз. В одном телефонном звонке, обнародованном ФБР, слышно, как Деанджело говорит жертве, пережившей сексуальное насилие: «Убью тебя… собираюсь убить тебя… убью тебя».

В 1977 году убийца также позвонил в офис шерифа округа Сакраменто и сказал им: «Я насильник с Ист-Сайда, и я уже преследую свою следующую жертву, и вы, ребята, не сможете меня поймать». Новости о его аресте в 2018 году принесли волну облегчения выжившим, жертвам и властям.
©

Сообщение Изворотливые серийные убийцы, которые глумились над полицией появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх