На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

В Праге поставили памятную доску власовцам и памятник в виде танка с немецкой каской.

К 75-летию освобождения Пражского восстания в столице Чехии поставили памятную доску власовцам и памятник в виде танка с немецкой каской. Это меня, честно сказать, не очень удивило… но осадочек остался. На этой памятной доске сказано, что именно солдаты Русской освободительной армии освободили Прагу от немецко-фашистских захватчиков. Также там отмечено, что именно в районе Ржепорые, где […]

Сообщение В Праге поставили памятную доску власовцам и памятник в виде танка с немецкой каской. появились сначала на Всяко.нет.

К 75-летию освобождения Пражского восстания в столице Чехии поставили памятную доску власовцам и памятник в виде танка с немецкой каской. Это меня, честно сказать, не очень удивило… но осадочек остался. На этой памятной доске сказано, что именно солдаты Русской освободительной армии освободили Прагу от немецко-фашистских захватчиков. Также там отмечено, что именно в районе Ржепорые, где стоит этот памятник, руководство первой дивизии власовцев решило прийти на помощь восставшим.

www.vsyako.net

Еще на памятной доске оставили цитату из произведения Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ»: «Все ли чехи разобрались потом, какие русские спасли им город?».

Но одной доской чехи не обошлись. Неподалеку от нее поставили памятник — трехметровый металлический столб, а не его верхушке расположился миниатюрный танк, на котором лежит немецкая каска. Против этой памятной доски высказались некоторые чешские политики и, само собой, посольство России. Противно это все, хотя, какой смысл удивляться, если месяц назад они снесли памятник Коневу.

www.vsyako.net

 

www.vsyako.net

 

Сообщение В Праге поставили памятную доску власовцам и памятник в виде танка с немецкой каской. появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх