На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Самые популярные и красивые небоскребы в мире

Когда-то люди могли только мечтать о высотных зданиях, а сегодня мир украшают потрясающие гиганты, практически достающие до небес. Небоскребы стали символом прогресса и успеха американских, европейских и азиатских стран. Государства и по сей день соревнуются в строительстве самых высоких сооружений. Представляем подборку из 10 самых популярных и красивых небоскребов в мире. Будьте осторожны, ведь может […]

Сообщение Самые популярные и красивые небоскребы в мире появились сначала на Всяко.нет.

Когда-то люди могли только мечтать о высотных зданиях, а сегодня мир украшают потрясающие гиганты, практически достающие до небес. Небоскребы стали символом прогресса и успеха американских, европейских и азиатских стран. Государства и по сей день соревнуются в строительстве самых высоких сооружений. Представляем подборку из 10 самых популярных и красивых небоскребов в мире. Будьте осторожны, ведь может закружиться голова!

1. Empire State Building, Нью-Йорк, США

Ну кто не знает Эмпайр-стейт-билдинг? Ведь это культовое произведение архитектуры не только в США, но и на планете. Наверняка вы видели хотя бы один фильм или сериал с 443,2-метровой башней, а ведь их сняли более 90! Сооружение возвели в 1931 году и вплоть до 1970 оно сохраняло позиции высочайшего здания в мире. Однако есть у Empire State Building и темная сторона. Небоскреб полюбился самоубийцам, и за время его существования произошло более 30 прощаний с жизнью.

2. Petronas Towers, Куала-Лумпур, Малайзия

Башни-близнецы Петронас поражают не только своим футуристично-исламским дизайном, но и возвышенностью в 451,9 метра. Небоскребы сохраняли первенство в Азии в течение пяти лет (1998-2003). А в мире по-прежнему считаются высочайшими башнями-близнецами. По задумке создателей, сооружения напоминают две восьмиконечные звезды. В них располагаются конференц-залы, офисные помещения, выставочные центры, галереи. Башни Петронас можно считать настоящими актрисами, ведь они регулярно участвуют в съемках кино и сериалов.

3. Shanghai World Financial Center, Шанхай, КНР

Шанхайский всемирный финансовый центр — знакомая многим достопримечательность Китая, прославившаяся благодаря своей форме. Из-за необычного дизайна 492-метровое здание прозвали открывашкой. Всего в сооружении 101 этаж, а на 100-м находится высочайшая в мире обзорная площадка. В небоскребе есть торговые центры, офисные помещения, рестораны, концертные залы, гостиницы и другие помещения. Сразу после завершения строительства в 2008 году башню признали лучшей в мире.

4. The Shard, Лондон, Великобритания

От «Осколка стекла», или «Осколка», невозможно оторвать взгляд. Небоскреб высотой 310 метров выглядит эффектно и футуристично. Сооружение в форме неправильной пирамиды облицовано стеклом, ярко сверкающим на солнце. Внутри небоскреба — настоящий город, где есть все необходимое, а последний этаж украшает высочайшая на Туманном Альбионе широкообзорная площадка. The Shard стал заслуженной визиткой Лондона, а в далеком 2012 году считался высочайшим европейским сооружением.

5. One World Trade Center, Нью-Йорк, США

Всемирный торговый центр 1 занимает седьмую позицию в мировом рейтинге высоток, но почивает на лаврах первенства в США. Высота сооружения вместе со шпилем — 541 метр. Башня Свободы — одна из семи небоскребов в Финансовом квартале Манхэттена. Большинство помещений башни занимают офисы, также там есть рестораны и обзорные площадки. Небоскреб часто встречается в сериалах и фильмах.

6. The Burj Khalifa, Дубай, ОАЭ

Бурдж-Халифа — не просто небоскреб, а сверхвысотное сооружение, напоминающее сталагмит благодаря уступчатой форме. Башню возвели в 2010 году и с тех пор она сохраняет мировое первенство по высоте (828 метров) и количеству этажей (163). На этапе строительства параметры сооружения не разглашались, поскольку архитекторы боялись, что их могут опередить. Однако у сооружения намечаются конкуренты. Предполагалось, что башня в Дубай-Крик Харбор будет выше The Burj Khalifa на 100 метров, но проект пришлось остановить из-за пандемии. Второй соперник — сверхвысотка в Jeddah Tower в Джидде, Саудовская Аравия, высотой 1007 метров. Но в 2018 году возведение башни заморозили по финансовым причинам.

7. Shanghai Tower, Шанхай, КНР

Шанхайская башня — настоящее чудо света высотой 632 метра. Сооружение возвели в 2015 году, и оно сразу же обогнало Шанхайский финансовый центр и Цзинь Мао. Сегодня Shanghai Tower расположилась на второй строчке ТОПа высочайших башен в мире. Благодаря стильному дизайну и крученой форме сооружение стало визиткой Шанхая и ежегодно привлекает миллионы туристов

8. The Abraj Al-Bait, Мекка, Саудовская Аравия

Тройку мировых сверхвысотников замыкает Абрадж аль-Бейт. Небоскреб высотой 601 метр лидирует в рейтинге самых массивных построек. Высотный комплекс располагается напротив главной мусульманской святыни — кубической постройки Каабы. Вершину главнейшей башни с четырех сторон украшает огромный циферблат, который виден даже на расстоянии до 25 км. Небоскреб выполнен в современном стиле, но с элементами исламистской тематики.

9. Bank of China Tower, Гонконг, КНР

Еще один популярный небоскреб родом из Поднебесной, хотя у него довольно скромные для Китая параметры — высота всего 369 метров. Однако сооружение построили еще в далеком 1989 году и оно стало символом на только КНР, но и всей Азии. Дизайн разрабатывали в строгом соответствии с законами фэн-шуй. Пару раз даже приходилось менять план сооружения, чтобы соблюсти требования. Башня нередко встречается в компьютерных играх.

10. Marina Bay Sands, Сингапур, Сингапур

Марина Бей Сэндс — модная гостиница с казино в центральном районе Сингапура. По меркам небоскребов это сооружение — 200-метровый «малыш», однако от его внешнего вида невозможно оторваться. Marina Bay Sands представляет собой комплекс из трех башен в виде карточных колод. Вместо крыши сооружение увенчивает 340-метровая терраса под открытым небом, напоминающая гондолу. В гостинице есть все, что нужно для роскошной жизни: сады, игровые заведения, музеи, огромный бассейн на крыше, рестораны, театры и даже ледовые катки.

 

Сообщение Самые популярные и красивые небоскребы в мире появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх