Родился художник в 1953 году в столице Бельгии, Брюсселе, в семье потомственных художников. И его дед, и его отец были профессиональными художниками. Неудивительно, что Роланд рано взялся за кисти и уже в 6 лет участвовал в конкурсе детского рисунка Tintin, где одержал свою первую победу. Чуть позже, будучи студентом в брюссельской Королевской Академии Искусств, он […]
Сообщение Роланд Палмаэртс и его прекрасные картины. Акварель появились сначала на Всяко.нет.
Родился художник в 1953 году в столице Бельгии, Брюсселе, в семье потомственных художников.
И его дед, и его отец были профессиональными художниками.
Неудивительно, что Роланд рано взялся за кисти и уже в 6 лет участвовал в конкурсе детского рисунка Tintin, где одержал свою первую победу.
Чуть позже, будучи студентом в брюссельской Королевской Академии Искусств, он получил свою первую премию в номинации «акварельная живопись». В 27 лет Роланд Палмаэртс эмигрировать в Канаду, где работал долгое время иллюстратором и дизайнером для крупных рекламных компаний, а параллельно, в свободное время художник продолжал писать картины маслом, тушью и акрилом. Такая настойчивость позволила ему через четыре года, в 1984 году, провести свою первую персональную выставку.

Но в последующих работах Рональд Палмаэртс использует исключительно акварельные краски, либо же комбинирует их с акрилом.
Это дает ему возможность играть не только с цветами, но и со светом, буквально «зажигая» свои пейзажи, пронизывая их солнечными лучами насквозь.
Этот нюанс является отличительной особенностью авторского стиля художника. Также Рональд любит прибегать в своих картинах к контрастным цветам и оттенкам. На счету Рональда Палмаэртса — более сотни персональных выставок в США, Канаде и странах Европы.
Также он пять лет возглавлял Институт Фигуративного Искусства, а сегодня является членом Европейского Института Акварели и преподает живопись акварелью, акрилом и маслом.
Сообщение Роланд Палмаэртс и его прекрасные картины. Акварель появились сначала на Всяко.нет.
Свежие комментарии