На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Известные персонажи и их реальные прототипы

За многими известными персонажами стоят вполне реальные прототипы. Речь идет не только о мультипликационных героях, но и о рекламных, которых мы привыкли видеть на товарах и билбордах. Даже у королей, валетов и дам в игральной колоде карт есть свои прототипы. Итак, давайте же посмотрим, кто стоит за этими узнаваемыми персонажами. Дамы, короли и валеты Все […]

Сообщение Известные персонажи и их реальные прототипы появились сначала на Всяко.нет.

За многими известными персонажами стоят вполне реальные прототипы. Речь идет не только о мультипликационных героях, но и о рекламных, которых мы привыкли видеть на товарах и билбордах. Даже у королей, валетов и дам в игральной колоде карт есть свои прототипы. Итак, давайте же посмотрим, кто стоит за этими узнаваемыми персонажами.

Дамы, короли и валеты

Дамы, короли и валеты
Все «картинки» во французской колоде карт, а именно валеты, дамы и короли, соответствуют мифологическим или историческим фигурам. Например, король бубен — это Гай Юлий Цезарь, король червей — Карл Великий, дама червей — Юдифь, валет треф — Ланселот.

Алиса

Алиса
Широко известно, что прототипом героини сказок Льюиса Кэрролла стала реальная девочка, знакомая писателя — Алиса Лидделл. Однако мало кто знает, что героиню всем знакомого диснеевского мультфильма буквально срисовывали с Кэтрин Бомонт, которая ее озвучивала. Она служила живой моделью и помогала аниматорам отрисовать нужные сцены.

Эрик Картман

Эрик Картман
Прототипом самого харизматичного персонажа мультсериала «Южный Парк» Эрика Картмана стали сразу несколько человек. Имя он получил в честь одноклассника и друга Трея Паркера Мэтта Карпмана, а его характер во многом основан на персонаже ситкома «Все в семье» Арчи Банкере. Этот герой известен своим склочным характером, вспыльчивостью и нетерпимостью

Милхаус Ван Хутен

Милхаус Ван Хутен
Милхаус Ван Хутен — лучший друг Барта Симпсона. Его образ срисовали с одного из сценаристов, работающих над мультсериалом, — Роберта Коэна.

Тинтин

Тинтин
Комиксы о юном журналисте Тинтине принадлежат перу бельгийского художника Эрже. В нем можно узнать черты разных людей, которые окружали Эрже. Многие из них он позаимствовал у своего младшего брата Поля, например короткую стрижку.

Но считается, что главным прототипом персонажа стал 15-летний датский бойскаут Палле Хулд, который в 1928 году совершил кругосветное путешествие, а на следующий год написал книгу о своих приключениях.

Мистер Пропер (Mr. Clean)

Мистер Пропер (Mr. Clean)
Создатели маскота Mr. Clean, который у нас известен как Мистер Пропер, уверяют, что их вдохновил неназванный матрос из Флориды. Но также нельзя не заметить сходство этого персонажа с Юлом Бриннером в роли короля Монгкута из фильма «Король и я».

Картина вышла на экраны в 1956 году и была очень популярна в те времена, а дебют Mr. Clean в рекламе состоялся 2 года спустя.

Человечек из «Монополии»

Человечек из «Монополии»
«Монополию» придумали, чтобы обучить детей принципам ведения бизнеса. Поэтому прототипом маскота игры, который известен как Богатенький Дядюшка Пеннибагс, стал знаменитый предприниматель Джей Пи Морган.

Марио

Марио
В 1980-х Сигэру Миямото был дизайнером компьютерных игр в Nintendo. Именно он придумал персонажа очень популярной игры Donkey Kong, который впоследствии стал Марио. По его задумке, этим персонажем должен был стать Попай, но компании не удалось договориться об авторских правах, поэтому человечка звали то Mr. Video, то Jumpman.

Марио Сегале был американским бизнесменом итальянского происхождения, он сдавал склады компании Nintendo. Однажды он явился в их офис за просроченной арендной платой и на глазах у сотрудников отчитал президента компании Минору Аракаву. По инициативе Аракавы персонажа переименовали в Марио. В 1993 году бизнесмен обмолвился, что еще ждет от компании гонораров за использование своего имени. В 2015 году компания Nintendo подтвердила, что их персонаж Марио действительно был назван в честь Сегале.

Ребенок с логотипа Gerber

Ребенок с логотипа Gerber
Энн Тернер Кук родилась в конце 1926 года в семье художника Лесли Тернера. Его соседка, тоже художница, Дороти Хоуп Смит сделала несколько эскизов углем, когда Энн было 4 месяца. Летом 1928 года компания-производитель детского питания объявила конкурс, чтобы найти ребенка, чей портрет будет использован для логотипа, и Дороти отправила им свой набросок. И он победил, несмотря на огромное количество заявок.

Девочка с логотипа выросла, стала писать детективы и преподавать английский язык в школе. Сейчас ей 95 лет. Энн старалась не афишировать то, что это ее портрет можно увидеть практически в любом магазине. Долгое время ходили слухи, что ребенок с логотипа Gerber — это кто-то известный. Среди популярных версий были Элизабет Тейлор, Хамфри Богарт, Боб Доул и Джейн Сеймур.

Сообщение Известные персонажи и их реальные прототипы появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх