На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны

Рожденная в 1912 году в Нью-Йорке Марджори Коллинз работала фотографом-документалистом в крупных агентствах. После того, как ее фотографии города Хобокен появились в издании U.S. Camera and Travel, Коллинз позвали работать в Управление военной информации США, где она выполнила около 50 заданий на тему американского образа жизни и поддержки военных действий. В соответствии с новым акцентом […]

Сообщение 50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны появились сначала на Всяко.нет.

Рожденная в 1912 году в Нью-Йорке Марджори Коллинз работала фотографом-документалистом в крупных агентствах. После того, как ее фотографии города Хобокен появились в издании U.S. Camera and Travel, Коллинз позвали работать в Управление военной информации США, где она выполнила около 50 заданий на тему американского образа жизни и поддержки военных действий.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны

В соответствии с новым акцентом на мультикультурализм, Коллинз в том числе освещала жизни афроамериканцев, а также граждан Чехии, Германии, Италии и евреев.

В 1944 году Она работала внештатным сотрудником в строительной компании на Аляске, после чего ездила в Африку и Европу по правительственным и коммерческим заданиям. Впоследствии она работала в основном в качестве редактора и журналиста, освещая гражданские права, войну во Вьетнаме и движения за права женщин.

В 1960-х Коллинз редактировала журнал о здравоохранении American Journal of Public Health. Она была активно вовлечена в политику; будучи феминисткой, она основала журнал Prime Time (1971–76) «за освобождение женщин в расцвете сил». В 1977 году Коллинз стала сотрудником Женского института свободы прессы.

Марджори Коллинз умерла в 1985 году в возрасте 73 лет. Эти снимки она сделала для Управления хозяйственной безопасности в Управлении военной информации США, которое документировало жизнь в Соединенных Штатах в 1942 и 1943 годах.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Лагерь помощи афроамериканцам, организованный Управлением хозяйственной безопасности. Интерьер одного крыла трейлера, используемого в качестве столовой и гостиной. Арлингтон, Вирджиния, апрель 1942 года

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Женщина с маленьким сыном развешивает белье в том же лагере. Арлингтон, Вирджиния, апрель 1942 года

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Получение продовольственных карточек на сахар. Школа Адамса, Вашингтон, округ Колумбия, май 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны В 7 часов утра 21 июня, за день до введения более строгого ограничения на бензин, автомобили хлынули на эту заправочную станцию на Висконсин-авеню. Вашингтон, округ Колумбия, 1942 год

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Парень ищет торговца металлолома в телефонном справочнике, чтобы тот забрал металлолом, который он собрал в своем подвале. Вашингтон, округ Колумбия, май 1942 года

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Кассир рассчитывает покупателя в продуктовом магазине компании Giant. Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Покупатели поднимаются по пандусу к парковке на крыше в магазине Giant на Висконсин-авеню. Вашингтон, округ Колумбия, июль 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Районный склад продуктового магазина на 4-й улице. Фермеры привозят свою продукцию на грузовиках между двумя и пятью часами утра. Вашингтон, округ Колумбия, июль 1942 года

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Парк Эллипс в Вашингтоне, округ Колумбия, жаркое воскресенье июня 1942 года

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Государственные служащие обедают и отдыхают в Парке монумента Вашингтону возле Министерства сельского хозяйства США. Вашингтон, округ Колумбия, июль 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Гость на вечеринке в доме правительственного художника. Вашингтон, округ Колумбия, июнь-июль 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Американцы итальянского происхождения смотрят парад на Мотт-стрит и церемонию поднятия флага в честь местных парней на службе в армии США. Нью-Йорк, 1942 год.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Воскресная очередь в городской бассейн. Вашингтон, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Очередь на заправку утром 21 июля, за день до вступления в силу ограничений на бензин. Вашингтон, округ Колумбия, 1942 год.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Очередь на заправку утром 21 июля, за день до вступления в силу ограничений на бензин. Вашингтон, округ Колумбия, 1942 год.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Очередь на заправку утром 21 июля, за день до вступления в силу ограничений на бензин. Вашингтон, округ Колумбия, 1942 год.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Городской бассейн в Вашингтоне, округ Колумбия, воскресенье, июнь 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Ресторан отеля Occidental на Пенсильвания-авеню в полдень. Вашингтон, округ Колумбия, июль 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Игроки и зрители на бейсбольном матче в Эллипс-парке. Вашингтон, округ Колумбия, июль 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Игроки любительского бейсбольного матча между ассоциацией работников и командой, собранной из гаражных рабочих. Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Игра в теннис в парке перед зданием Министерства торговли США в воскресенье днем. Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Городской бассейн в воскресенье, Вашингтон, округ Колумбия, июль 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны

Жители одного из самых престижных жилых кварталов Вашингтона подают заявку на получение сахарных карточек в школе Адамс, май 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны

Военнослужащие ждут поезд на станции Pennsylvania station. Нью-Йорк, август 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Пунш на вечеринке в доме правительственного художника. Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Студенты Технической школы Армстронга в Вашингтоне, округ Колумбия, март 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Посетители городского бассейна загорают на траве, Вашингтон, округ Колумбия, июль 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Воскресная толпа у городского бассейна настолько велика, что выстраиваются огромные очереди. Вашингтон, округ Колумбия, июль 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Воскресная велопрогулка в парке Восточный Потомак, Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Воскресная велопрогулка в Хейнс-Пойнт, Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Воскресная велопрогулка в парке Восточный Потомак, Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Воскресная велопрогулка в Хейнс-Пойнт, Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Воскресенье в городском бассейне, Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Грузовик с металлоломом перед разгрузкой на оптовой свалке во время кампании «Сбор за победу». Вашингтон, округ Колумбия, май 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Люди гуляют рядом с автомобилем Ford в парке Рок-Крик. Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Прогулка в парке Рок-Крик, Вашингтон, округ Колумбия, июнь 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны В ожидании поезда на Третьей авеню, около 8:45 утра. Нью-Йорк, сентябрь 1942 г.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны В ожидании поезда на станции Pennsylvania station в Нью-Йорке, август 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны

В ожидании поезда на станции Pennsylvania station в Нью-Йорке, август 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны В ожидании поезда на станции Pennsylvania station в Нью-Йорке, август 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Прачечная в общественном здании лагеря помощи афроамериканцам Управления хозяйственной безопасности. Арлингтон, Вирджиния, апрель 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны

Девочка с кошкой на кухне в своем доме в лагере. Арлингтон, Вирджиния, апрель 1942 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Уличный пейзаж в Балтиморе, штат Мэриленд, апрель 1943 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны

Мексиканские рабочие, которые приехали на сбор урожая свеклы, за обедом. Стоктон, Калифорния, май 1943 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Автостоянка и рекламные щиты в Балтиморе, штат Мэриленд, апрель 1943 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Третья смена рабочих службы безопасности ждет в ресторане, чтобы их забрали. Балтимор, Мэриленд, апрель 1943 года, около полуночи.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны

Трамвай везет рабочих ночной смены на верфь Bethlehem-Fairfield. Балтимор, Мэриленд, апрель 1943 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Разгрузка грузовых машин и поездов под надземной железной дорогой. Балтимор, Мэриленд, апрель 1943 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Рабочие спешат на службу в семь утра. Балтимор, Мэриленд, апрель 1943 года.

50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны Рабочие в ожидании автобуса домой на оживленном перекрестке в четыре часа дня. Балтимор, Мэриленд, апрель 1943 года.

Сообщение 50 фотографий, запечатлевших жизнь в США во время Второй мировой войны появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх