На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

История индийской девочки, которая стала духовным лидером и почитается, как святая

Сегодня для неё не существует никаких национальных, расовых или религиозных барьеров. Она готова дарить своё сострадание ежедневно тысячам людей, не требуя при этом ничего взамен. А ведь когда-то маленькую Судамани Идаманнел отказывались понимать самые близкие люди, а её стремление одаривать объятиями незнакомых людей было предметом осуждения. Сегодня Мата Амританандамайи – одна из духовных лидеров индуизма […]

Сообщение История индийской девочки, которая стала духовным лидером и почитается, как святая появились сначала на Всяко.нет.

Сегодня для неё не существует никаких национальных, расовых или религиозных барьеров. Она готова дарить своё сострадание ежедневно тысячам людей, не требуя при этом ничего взамен. А ведь когда-то маленькую Судамани Идаманнел отказывались понимать самые близкие люди, а её стремление одаривать объятиями незнакомых людей было предметом осуждения. Сегодня Мата Амританандамайи – одна из духовных лидеров индуизма и почитается, как святая.

 

Рождённая с улыбкой
 

Она появилась на свет 27 сентября 1953 в Керале, одной из бедных рыбацких деревушек в Южной Индии. Отец пытался прокормить свою семью, продавая рыбу, мать традиционно занималась воспитанием детей. Судамани даже родилась не так, как обычные дети. В момент своего рождения она не плакала, а улыбалась, словно встретилась с уже давно знакомыми и дорогими ей людьми.

Ей дали имя Судамани (дивное сокровище). Кажется, она так спешила жить, что уже в шесть месяцев произнесла первое слово и сделала первые шаги, а к трём годам девочка научилась петь и в округе всегда слышали чудесный голос Судамани. В пять лет девочка уже сочиняла стихи и песни, которые неизменно прославляли Кришну. Она словно с младых лет уверовала в свою божественную сущность.

 

Однако её странные песни и танцы вскоре стали раздражать её семью, хотя окружающие часто высказывали своё восхищение очаровательной девочкой, танцующей на берегу моря. Девятилетняя Судамани была одной из лучших учениц в классе, но была вынуждена оставить школу из-за болезни матери. Все хлопоты по хозяйству легли на хрупкие плечи маленькой ещё девочки.

Ей пришлось готовить на всю семью и заботиться о том, чтобы семеро её братьев и сестер всегда выглядели чисто и опрятно. Судамани вставала едва ли не с восходом солнца, а ложилась спать ближе к полуночи, позже всех в семье. Кроме того, Судамани должна была ежедневно кормить их домашних коров, собирая для них траву и овощные очистки, которые она просила в соседних деревнях.

 

Именно в это время она стала замечать, как живут другие люди. Судамани увидела, как голодают люди, как страдают они от болезней, будучи не в состоянии купить даже простое обезболивающее.
У одних людей было всё с избытком, а другие влачили самое жалкое существование. Особую боль у Судамани вызывала человеческая жестокость по отношению к пожилым и немощным родственникам. И маленькая девочка страдала от грубости и пренебрежения так, словно они относились к ней, а не к посторонним людям.

Разделяя страдания
 

Тогда Судамани впервые задумалась о том, почему люди страдают. И ей хотелось утешать бедных и немощных, стать для них тем человеком, который сможет принести в их жизнь хоть немного радости и участия.

Именно в это время Судамани стала делиться всем, что имела, с немощными и нуждающимися. Братья и сёстры не понимали, почему она относит еду и вещи совершенно посторонним людям. Мало того, она неустанно ухаживала за больными стариками, мыла их и одевала, заботилась о том, чтобы они не были голодны. Судамани стала единственным утешением для этих людей.

 

Но семья девочки, и так жившая небогато, не понимала и не принимала такого поведения. Её всё больше нагружали работой, а она неизменно улыбалась и даже самый тяжёлый труд в домах родственников воспринимала, как часть служения Кришне. Она не обижалась на родных, напротив, была благодарна им за то, что они позволяют ей трудиться во славу Кришны.

 

Уже в подростковые годы она стала обнимать людей, пытаясь через свои объятия подарить утешение страждущим и дать им почувствовать божественные любовь и сострадание. Родители неоднократно наказывали дочь, ведь индийская девушка не должна касаться посторонних, тем более мужчин. Однако никакие наказания и увещевания не действовали на Судамани.

Когда же семья вознамерилась выдать девушку замуж, она решительно воспротивилась. Судамани твёрдо решила всю себя посвятить служению Кришне и людям.

«Мата Амританандамайи матх»
 

В 1981 году она организовала свой первый ашрам. Сюда приходили те, кому было близко мировосприятие Маты Амританандамайи, а она щедро одаривала странников своим состраданием и объятиями. Удивительно, но ежедневно Мата Амританандамайи может обнять до 50000 человек, при этом каждому приходящему, из какой бы страны он ни был, она успевает шепнуть несколько слов на его родном языке.

 

После ашрама пришёл черёд появления благотворительной организации «Мата Амританандамайи матх». Благодаря этой организации во всём мире строятся больницы, школы и дома престарелых, а нуждающиеся получают бесплатную еду. Пострадавшим от землетрясения и цунами в Индийском океане в 2004 году «Мата Амританандамайи матх» оказала адресную помощь на сумму 23 миллиона долларов.

 

Она выступает на Парламенте мировых религий и принимает участие в мероприятиях ООН. О ней снимают фильмы и пишут книги. Но свою главную миссию Мата Амританандамайи не оставляет: она продолжает обнимать людей, передавая им божественную любовь и сострадание. За всю свою жизнь она обняла уже больше 30000000 человек и продолжает обнимать людей каждый день.

Сообщение История индийской девочки, которая стала духовным лидером и почитается, как святая появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх