На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Рой саранчи атаковал Саудовскую Аравию

На появившихся в Интернете кадрах можно наблюдать то, как огромное количество саранчи, мигрируя через Ближний Восток, напало на Саудовскую Аравию. Власти и жители страны предпринимают все усилия по борьбе с насекомыми, которые уже начали атаковать посевы. Рой уже побывал в ряде стран, граничащих с Саудовской Аравией, в том числе в Йемене, Омане и Кувейте, кроме […]

Сообщение Рой саранчи атаковал Саудовскую Аравию появились сначала на Всяко.нет.

На появившихся в Интернете кадрах можно наблюдать то, как огромное количество саранчи, мигрируя через Ближний Восток, напало на Саудовскую Аравию.

www.vsyako.net

Власти и жители страны предпринимают все усилия по борьбе с насекомыми, которые уже начали атаковать посевы.
Рой уже побывал в ряде стран, граничащих с Саудовской Аравией, в том числе в Йемене, Омане и Кувейте, кроме того, существ наблюдали в Эфиопии и Сомали.

Сообщается, что их передвижению на столь большие дистанции способствуют сильные ветра, охватившие регион.

Саранча — это разновидность кузнечика, известная своей способностью в невероятно короткие сроки, находясь в стаях, в которых особи исчисляются миллионами, уничтожать зелёные насаждения.

Они способны летать на большие расстояния и могут поедать целые урожаи.

Как и другие кузнечики, они, как правило одиночки, но при определенных условиях — как правило, в периоды засух, которые в последующем сопровождаются быстрым ростом растительности — меняют свое поведение и группируются вместе.

При этом они очень быстро откладывают яйца и размножаются.
www.vsyako.net

Они до сих пор пребывают на территории Саудовской Аравии, в регионах вдоль юго-западного побережья страны, уничтожая там урожай.

Кадры, снятые автомобилистами, показывают, как они наводнили небо, а также облепили всё, что оказалось у них на пути — автомобили, столбы, дома и другие строения.

В настоящее время власти следят за перемещением саранчи и удвоили распыление аэрозольных инсектицидов, пытаясь с их помощью остановить распространение насекомых.

Директор по борьбе с саранчой и эпидемиями в Министерстве окружающей среды, сельского хозяйства и водных ресурсов страны Мохаммад аль-Шамрани (Mohammad Al-Shammrani), заявил Arab News: «Мы, начиная с января и до нынешнего времени, ежедневно сражаемся с саранчой. Мы уничтожили рой первой генерации, который атаковал Джизан, вплоть до района вблизи Мекки. Мы атаковали два скопления саранчи в Эль-Кунфида и Эль-Лит.»
www.vsyako.net

www.vsyako.net

www.vsyako.net

www.vsyako.net

Сообщение Рой саранчи атаковал Саудовскую Аравию появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх