На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Британские морпехи показали захват корабля при помощи реактивных ранцев

Выглядит эффектно, но эффективность такого «абордажа» реальных в боевых условиях вызывает сомнение. Королевская морская пехота Великобритании провела испытания реактивных ранцев (джетпаков) и продемонстрировала возможное их применение.   В двухминутном ролике морпехи имитируют захват военного корабля Как отмечается, комплект снаряжения Gravity Industries состоит из ранца с топливом (15 литров) и пяти портативных реактивных двигателей. Один из […]

Сообщение Британские морпехи показали захват корабля при помощи реактивных ранцев появились сначала на Всяко.нет.

Выглядит эффектно, но эффективность такого «абордажа» реальных в боевых условиях вызывает сомнение.

Британские морпехи показали захват корабля при помощи реактивных ранцев

Королевская морская пехота Великобритании провела испытания реактивных ранцев (джетпаков) и продемонстрировала возможное их применение.

 

В двухминутном ролике морпехи имитируют захват военного корабля

Как отмечается, комплект снаряжения Gravity Industries состоит из ранца с топливом (15 литров) и пяти портативных реактивных двигателей. Один из них располагается за спиной, остальные четыре крепятся к рукам. Их суммарная мощность составляет 1050 лошадиных сил. Двигатели могут работать как на дизельном, так и на реактивном топливе. Весит костюм 27 килограммов. Время полета — не более 10 минут, максимальная скорость — 120 км/ч.

Британские морпехи показали захват корабля при помощи реактивных ранцев

Испытания должны были показать возможности джетпаков при «массовой высадке и абордаже кораблей». И в британской компании Gravity Industries, которая, кстати, была основана бывшим морским пехотинцем Ричардом Браунингом, прошедшие испытания назвали успешными. Но практическая польза от реактивных ранцев в реальных боевых условиях вызывает сомнения.

Издание New Atlas пишет, что шум двигателей не позволит высадится на вражеский корабль незамеченным, а большой вес костюма затрудняет движение человека. Кроме того, в боевых условиях достаточно всего одной пули, чтобы легковоспламеняющиеся топливо, а вместе с ним и морпех, вспыхнули словно спичка.

Сообщение Британские морпехи показали захват корабля при помощи реактивных ранцев появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх