На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года

1 февраля 1994 года в России началась продажа акций печально известной финансовой пирамиды «МММ». Всего за полгода «вкладчиками» этого проекта Сергея Мавроди стали более 15 миллионов человек. Подавляющее большинство потеряло все накопления В страну приходит сотовая связь — подключены первые абоненты. Плата за подключение — 1300 долларов, абонентская — 60 долларов и сам телефон около […]

Сообщение Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года появились сначала на Всяко.нет.

1 февраля 1994 года в России началась продажа акций печально известной финансовой пирамиды «МММ».
Всего за полгода «вкладчиками» этого проекта Сергея Мавроди стали более 15 миллионов человек.
Подавляющее большинство потеряло все накопления
В страну приходит сотовая связь — подключены первые абоненты.
Плата за подключение — 1300 долларов, абонентская — 60 долларов и сам телефон около 1200 долларов. Вступить в элитный клуб было дорогим удовольствием.

1.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года «Акциями» (хотя по факту это скорее ваучеры) торгуют на каждом углу, в частности на Конюшенной площади. Дурной пример МММ был крайне заразителен, а жажда лёгких денег — крайне соблазнительна.

2.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Трамвай 53 маршрута на Большеохтинском мосту. Обратите внимание, что сам мост перекрыт — идёт его реконструкция. Сейчас бы такая реконструкция создала огромный транспортный коллапс в городе, но в те годы с этим было попроще.

3.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Хотя автомобилей с каждым даже не годом, а днём становилось всё больше. Это вызвало появление платных автостоянок в совершенно неподходящих для этого местах. Например, рядом со зданием Биржи.

4.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Вообще, в те годы у автовладельца было крайне много рисков. Например, про сотрудников ГАИ в 1990-е годы ходили настоящие легенды, а встреча с ними не сулила ничего хорошего.

5.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Летом в Санкт-Петербурге состоялись игры Доброй Воли. Особенно яркие кадры получились с площадки для пляжного волейбола, расположившейся около Петропавловской крепости.

6.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Центр города тогда постарались «причесать» к важному событию, но выглядел он всё равно весьма печально. Исаакиевская площадь, угол Малой Морской и Вознесенского проспекта

7.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Перед Мраморным дворцом убрали Ленинский броневик и взгромоздили туда бронзовый Форд Мондео, который символизировал собой композицию «Век мотора».

8.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Впрочем, долго Форд не простоял. Совсем скоро его сменил памятник Александру III. На снимке его буксируют к месту назначения через Большой Конюшенный мост на Мойке.

9.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Дом культуры «Экспресс» рядом с Московским вокзалом. Сейчас на этом месте находится площадь перец ТЦ «Галерея»

10.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Безработица — огромная проблема того времени. Очередь в ярмарку вакансий в кинотеатре «Прометей» растянулась на добрый километр.

11.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Проспект Просвещения в те годы выглядел очень далеко от идеала.

12.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Ещё одна проблема — дороги, за которыми, кажется, перестали следить от слова совсем. На фото — Малоохтинский проспект около моста Александра Невского.

13.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года На Театральной площади всё спокойно.

14.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года В пансионате «Дюны» — тоже. Настолько спокойно, что даже местные кафешки заброшены и никому не нужны.

15.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Привет из Купчино! Чтобы попасть в метро в те годы вам необходимо было пройти через целый квест и пробраться через местный рынок, стихийно выросший на Балканской площади.

16.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года Да уж, «весёлые» времена были.

17.

Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года На снимке — трамвай 28 маршрута идёт по Владимирскому проспекту. Тогда он ходил от Двинской улицы до Перекупного переулка. Довольно скоро трамвайных путей в центре станет значительно меньше и его маршрут прилично изменится и конечной точкой станет проспект Мечникова, а в 2005 году маршрут закроют совсем.

Сообщение Прогулка по Санкт-Петербургу 1994 года появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх