На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело

Человеческий организм полон тайн и загадок. Казалось бы, о собственном теле мы знаем все — но, если покопаться потщательнее, оно многим способно нас удивить! Органы не так уж прочно закреплены в теле человека. Когда хирург делает операцию, он может сдвигать или даже извлекать их, а затем класть обратно, причем необязательно с филигранной точностью, — впоследствии […]

Сообщение 30 сюрпризов, которые скрывает наше тело появились сначала на Всяко.нет.

Человеческий организм полон тайн и загадок. Казалось бы, о собственном теле мы знаем все — но, если покопаться потщательнее, оно многим способно нас удивить!

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Органы не так уж прочно закреплены в теле человека. Когда хирург делает операцию, он может сдвигать или даже извлекать их, а затем класть обратно, причем необязательно с филигранной точностью, — впоследствии организм сам разместит все так, как надо.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Мозг регулирует силу мышц. Если мышца сожмется в полную силу, она способна сломать человеческую кость. Не зря люди на адреналине поднимают машины или вспрыгивают на невероятную высоту! Но эта сила может покалечить тело — вот почему мозг сдерживает ее в безопасных рамках.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Люди, живущие в экстремальных условиях, эволюционируют, приспосабливаясь к ним. Например, у людей, живущих высоко в горах, увеличивается объем легких. А у представителей племени баджау, которые живут на воде и целыми днями ныряют за рыбой и ракушками, размер селезенки на 50% больше, чем у среднего человека, — она сохраняет солидный запас крови.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Сердце человека пахнет грибами. По крайней мере, так говорят кардиохирурги.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Практически любой человек удивляется, впервые услышав свой голос в записи, — ему он кажется совсем не таким. Все потому, что в записи мы слышим лишь звуки слышимого спектра, а когда говорим, воспринимаем еще и вибрацию черепа — наиболее низкие частоты, составляющие звук нашего голоса. Поэтому в записи наш голос всегда оказывается выше, чем мы ожидаем.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело У среднего человека на теле примерно столько же волос, сколько и у шимпанзе, только они короче и тоньше.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело На мозг, в среднем, приходится 2% веса нашего тела, но он потребляет 20% поглощаемых нами калорий.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Человеческое тело обладает свойством люминисценции — оно светится в темноте. Но испускаемый нами свет в 1000 раз слабее, чем может уловить человеческий глаз.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Кгда мы плачем, из носа текут не сопли, а слезы.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Ключицу так легко сломать потому, что именно для этого она и приспособлена: она работает амортизатором, не давая ударной нагрузке повредить позвоночник.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Глазное яблоко — самый быстро исцеляющийся орган нашего тела.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Человек скорее умрет от недостатка сна, чем от нехватки пищи: ьез еды тело способно держаться больше месяца, а без сна — не больше 2 недель.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Челвек — одно из немногих млекопитающих, тело которого не производит собственнй витамин С из-за нехватки необходимых для этого энзимов. Помимо человека, этой способностью не обладают обезьяны, капибары, летучие мыши и морские свинки. У остальных млекопитающих витамин С производится в печени.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Некоторые женщины могут ощущать выход яйцеклетки из яичника во время овуляции.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Общая площадь легочной ткани человека по площади равна теннисному корту.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело У ребенка еще до смены молочных зубов постоянные зубы уже готовы иждут своего часа внутри десен. Поэтому рентген ротовой полости ребенка демонстрирует два ряда зубов, один над другим: зрелище довольно специфическое.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Человек может вывихнуть челюсть, просто зевнув.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело У 39% людей в колене есть дополнительная кость. Сто лет назад она встречалась только у 1%.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело После смерти тела мозг может сохранять активность до 30 часов, посылая сигналы и пытаясь вернуть себе контроль над телом.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Каждую минуту вы стряхиваете с кожи 30 000 отмерших кожных клеток.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Человек вполне способен вести нормальную жизнь без одного полушария мозга. Известно немало случаев операций по удалению одного из полушарий: такие больные теряли зрение на одном глазу, одна из рук и одна из ног у них действовала не очень хоршо, но, в целом, они вели обычный образ жизни.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело На теле человека есть полосы, которые, однако, обычно не видны. Они называются линиями Блашко и обозначают пути миграции эмбриональных клеток. Они имеют U- и V-образную форму и проявляются на теле человека лишь при некоторых редких заболеваниях.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Человек — лучший марафонец среди животных, и может выиграть марафон у любого из представителей животного царства.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело У среднего человека около 2 квадратных метров кожи.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Человеческая яйцеклетка достаточно велика, чтобы ее можно было увидеть невооруженным взглядом.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело У младенцев нет коленных чашечек. Они появляются лишь в промежутке от 2 до 6 лет.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Самые мощные мышцы в теле человека — те, что приводят в движение челюсть.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело 30% отходов и ненужных веществ выходит из человеческого тела через кожу.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело В любом человеческом глазу есть слепое пятно — там, где оптический нерв входит в мозг. Сам человек этого не замечает, потому что его обманывает собственный мозг, дополняя изображение на месте слепого пятна в соответствии с окружающим фоном.

30 сюрпризов, которые скрывает наше тело Женщины, в отличие от мужчин, могут отрастить себе новый орган, которого ранее не было в их организме. Это происходит во время беременности, и орган этот — плацента.

Сообщение 30 сюрпризов, которые скрывает наше тело появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх