На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Трагическая история восьми браков Элизабет Тейлор

Даже если вы не можете сходу назвать фильм, в которых снималась эта легендарная американская актриса, вы наверняка слышали о ее богатой личной жизни и целых восьми браках. Как бы печально они не закончились, одно можно сказать наверняка: Лиз Тейлор верила в любовь до самой смерти. 1. Конрад «Никки» Хилтон-младший, в браке с 1950 по 1951 […]

Сообщение Трагическая история восьми браков Элизабет Тейлор появились сначала на Всяко.нет.

Даже если вы не можете сходу назвать фильм, в которых снималась эта легендарная американская актриса, вы наверняка слышали о ее богатой личной жизни и целых восьми браках. Как бы печально они не закончились, одно можно сказать наверняка: Лиз Тейлор верила в любовь до самой смерти.

Трагическая история восьми браков Элизабет Тейлор

Трагическая история восьми браков Элизабет Тейлор

1. Конрад «Никки» Хилтон-младший, в браке с 1950 по 1951 год

Брак Элизабет Тейлор с наследником империи отелей Hilton Конрадом «Никки» Хилтоном-младшим начинался как сказка и закончился кошмаром. Этот брак был самым коротким у Тейлор: актриса, которая на тот момент была еще практически подростком, подала на развод спустя восемь месяцев после свадьбы.

Тейлор и Хилтон познакомились в ночном клубе Лос-Анджелеса “Mocambo” в октябре 1949года и поженились восемь месяцев спустя, 6 мая 1950 года, в присутствии 600 друзей и родных в Церкви Доброго Пастыря в Беверли-Хиллз.

Трагическая история восьми браков Элизабет Тейлор

Однако сразу после церемонии брак покатился под откос. На протяжении всего трехмесячного свадебного путешествия по Европе пара постоянно ссорилась. У Хилтона была наркотическая и алкогольная зависимость, и, по некоторым заявлением, из-за этого он обращался с молодой женой все более жестоко.

Эта зависимость в конечном итоге привела к смерти Хилтона в 1969 году. После этоо его мачеха, актриса Жа Жа Гарбор, рассказала, что в 1944 году у них был роман.

 

2. Майкл Уилдинг, в браке с 1952 по 1957 год

2. Майкл Уилдинг, в браке с 1952 по 1957 год

Едва прошел год после развода с Хилтоном, как Лиз Тейлор уже снова пошла к алтарю. На этот раз ее избранником стал британский актер Майкл Уилдинг, который был на 20 лет ее старше. У них родилось два сына: Майкл в 1953 году и Кристофер в 1955.

По словам Тейлора, Майкл Уилдинг был «прекрасным отцом», но в январе 1957 года они разошлись после пяти лет брака.

 

3. Майк Тодд, в браке с 1957 по 1958 год

3. Майк Тодд, в браке с 1957 по 1958 год

Элизабет Тейлор как-то сказала, что в ее жизни было две великих любви: первая – Ричард Бертон (до которого мы скоро дойдем), а вторая – кинопродюсер Майк Тодд. Этот брак был третьим для не только для Лиз, но и для Майка.

Они поженились в 1957 году, и брак был счастливым: у пары родилась дочь, которую назвали Элизабет Фрэнсис (Лиза) Тодд. Близкие друзья Лиз говорили, что никогда не видели ее такой счастливой, какой она была в браке с Тоддом.

Трагедия разлучила счастливую пару 22 марта 1958 года, когда частный самолет Тодда «Лиз» разбился в Нью-Мексико. Тейлор, которая должна была отправиться в это роковое путешествие вместе с мужем, в последний момент отказалась от поездки из-за простуды.

Горе Тейлор было невообразимым. Позже она вспоминала, что, услышав о смерти Тодда, она могла только кричать: «Нет, нет, нет. Нет, не Майк, только не Майк. Господи, пожалуйста, только не Майк». Это был единственный брак Элизабет Тейлор, который не закончился разводом.

 

4. Эдди Фишер, в браке с 1959 по 1964 год

4. Эдди Фишер, в браке с 1959 по 1964 год

В четвертый раз Лиз пошла под венец со своим другом Эдди Фишером, из-за чего в Голливуде разгорелся настоящий скандал. Эдди Фишер и его жена Дебби Рейнольдс были близкими друзьями Элизабет Тейлор и Майка Тодда. Более того, они были настолько близки, что когда Тейлор выходила замуж за Тодда, Дебби Рейнольдс была подружкой невесты, а Эдди – шафером Тодда.

Спустя месяц после гибели Майка Тодда, Эдди Фишер ушел от Дебби Рейнольдс к Лиз Тейлор. Пресса, для которой этот скандал был как манна небесная, всячески очерняла новую пару.

Лиз окрестили разлучницей, а Дебби Рейнольдс – жертвой выходок Тейлор. Тем не менее, Эдди Фишер и Дебби Рейнольдс развелись в 1959 году, чтобы Фишер мог жениться на Лиз Тейлор. Брак продолжался пять лет, но закончился разводом, когда Лиз Тейлор завела роман с Ричардом Бертоном. В результате скандала актерская карьера Тейлор расцвела, а вот музыкальная карьера Эдди Фишера так и не оправилась от удара.

 

5-6. Ричард Бертон, два брака: 1964-1974 и 1975-1976

5-6. Ричард Бертон, два брака: 1964-1974 и 1975-1976

Ричарда Бертона упоминают гораздо чаще других мужей Элизабет Тейлор и нередко называют любовью всей ее жизни. Они оба состояли в браке, когда начали роман на съемках фильма «Клеопатра». По словам Тейлор, она влюбилась в Бертона с первого взгляда, когда увидела его на съемочной площадке, и любила с тех пор всю жизнь. Их роман сопровождало непреодолимое влечение, жаркие скандалы и роскошный образ жизни.

Роман привлек большое внимание общественности во время съемок «Клеопатры». Мир был одержим тем фактом, что роман, который разворачивался на экране, также происходил и в реальной жизни. Настолько, что в 1962 году, когда Джон Гленн стал первым американским астронавтом, совершившим орбитальный космический полет, часть газет предпочла осветить роман Бертона и Тейлор, а не это эпохальное событие.

Трагическая история восьми браков Элизабет Тейлор

В первый раз Лиз Тейлор и Ричард Бертон поженились 15 марта 1964 года – спустя девять дней после развода Тейлор и Фишера.

В браке Лиз и Ричард так часто ссорились, что получили прозвище «Воюющие Бертоны» (Battling Burtons). Они подали на развод в июне 1974 года и снова поженились в октябре 1975 года, однако развелись еще раз менее чем через год, в июле 1976 года. Тем не менее, они поддерживали связь друг с другом до смерти Бертона в 1984 году, и Элизабет утверждала, что она любила Бертона до самого конца.

 

7. Джон Уорнер, в браке с 1976 по 1982 год

7. Джон Уорнер, в браке с 1976 по 1982 год

В 1976 году, после окончательного развода с Ричардом Бертоном, Лиз Тейлор вышла замуж за политика Джона Уорнера. У Тейлор и Уорнера был бурный роман, и они поженились через пять месяцев после первого свидания. Однако позже Тейлор сказала, что «после Ричарда [Бертона] мужчины были в моей жизни для того, чтобы придерживать мое пальто и открывать мне дверь. Все мужчины после Ричарда просто составляли мне компанию».

Вскоре после свадьбы пары Уорнер начал поглядывать на вакантное место в Сенате США. Тейлор, чья популярность привлекала огромные толпы людей, помогла предвыборной кампании своего нового мужа.

Однако, когда Уорнер выиграл выборы в Сенат, Лиз чувствовала себя очень одинокой, о чем вспоминала в ​​своих мемуарах 1987 года «Elizabeth Takes Off»: «Мне кажется, мне никогда в жизни не было так одиноко, как когда я была женой Сенатора». Хотя она не винила Уорнера в его преданности обществу, супруги развелись в 1982 году. Тейлор вспоминала в мемуарах, что не могла вынести такого сильного одиночества в браке.

 

8. Ларри Фортенски, в браке с 1991 по 1996 год

8. Ларри Фортенски, в браке с 1991 по 1996 год

Последний брак Элизабет Тейлор был самым секретным и практически не освещался. До женитьбы на Лиз Тейлор Фортенски был простым, никому не известным строителем. Они встретились в реабилитационной клинике Бетти Форд, в которой оба лечились.

Хотя пара сыграла свадьбу ценой несколько миллионов долларов на ранчо Майкла Джексона Neverland, супруги развелись в 1996 году. Ларри Фортенски снова попал в заголовки газет в январе 1999 года, когда упал с лестницы в своем доме в Калифорнии. В результате несчастного случая он находился в коме шесть недель и провел в больнице два месяца. Несмотря на развод, Ларри Фортенски и Лиз Тейлор оставались друзьями всю оставшуюся жизнь, вплоть до смерти Тейлор в 2011 году.

 

Сообщение Трагическая история восьми браков Элизабет Тейлор появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх