На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером

27-летний Виталик Бутерин, создатель криптовалюты Эфириум, стал самым юным в мире криптомиллиардером после того, как стоимость эфириума перевалила за $3000. Поскольку Бутерин владеет 333 тысячами эфириумов, на сегодня его состояние оценивается в $1,029 миллиарда. Российско-канадский программист официально стал самым юным в мире криптомиллионером. 27-летний Виталий Бутерин — или, как он предпочитает себя называть, Виталик Бутерин, […]

Сообщение Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером появились сначала на Всяко.нет.

27-летний Виталик Бутерин, создатель криптовалюты Эфириум, стал самым юным в мире криптомиллиардером после того, как стоимость эфириума перевалила за $3000. Поскольку Бутерин владеет 333 тысячами эфириумов, на сегодня его состояние оценивается в $1,029 миллиарда.

Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером

Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером Российско-канадский программист официально стал самым юным в мире криптомиллионером. 27-летний Виталий Бутерин — или, как он предпочитает себя называть, Виталик Бутерин, — официально стал миллиардером после того, как созданная им криптовалюта эфириум перешагнула через планку стоимости в $3000 за один эфир. Виталик Бутерин, родившийся в России и выросший в Канаде, вместе с семью коллегами создал эфириум в 2015 году. Сейчас он стал второй по популярности криптовалютой после биткоина

Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером Эфириум завоевал множество поклонников в мире децентрализованных финансов благодаря короткому времени транзакции, что выгодно отличает его от биткоина. Личное состояние Бутерина равно 333000 эфиров, что по сегодняшнему курсу равняется $1 миллиарду 29 миллионам — неплохое состояние для парня, который, не доучившись, бросил колледж.

Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером На сегодня рыночная капитализация проекта Бутерина и его соавторов составляет около $350 миллиардов, что больше, чем у Bank of America, второго по величине банка США.
Бутерин, который сейчас живет в Сингапуре, родился в 1994 году в подмосковной Коломне. Когда ему исполнилось 4, семья по экономическим соображениям перебралась в Канаду.
Когда родители подарили Виталику его первый компьютер, вместо того, чтобы играть в видеоигры, как большинство детей, он увлекся электронными таблицами в Microsoft Excel. В школе одаренный математик был заметно умнее своих сверстников, поэтому уже в третьем классе он стал учиться по программе для одаренных. По словам однокашников, он мгновенно складывал в уме трехзначные числа и считал вдвое
быстрее, чем средний человек.
С благословения родителей Виталик бросил университет Ватерлоо в 2013 году и путешествовал по миру, встречаясь с криптоэнтузиастами в других странах. Его отец, который руководил небольшим программным стартапом, познакомил его с биткойном в 2011 году. Позднее в интервью Бутерин признался: «Я считал все, что связано с государственным регулированием или корпоративным контролем, чистым злом. Я думал, что люди в этих учреждениях — что-то вроде мистера Бернса из «Симпсонов», который сидит за столом и говорит: «Ну, и как бы мне на этот раз обвести вокруг пальца человек эдак с тысячу?»

Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером Бутерин разработал концепцию эфириума в возрасте 19 лет. В его основу легла идея создания сценарного языка для разработки приложений на основе блокчейн-платформы. На первую сеть Эфириум деньги были собраны методом краудфандинга в 2014 году, она заработала в 2016 году с возможностью выпуска 72 миллионов эфиров. В 2017 году распространились ложные слухи о том, что Виталик Бутерин погиб в автокатастрофе, что привело к снижению рыночной капитализации эфириума примерно до $4 миллиардов.
Недавний скачок цен на эфириум, по-видимому, отразил негативную реакцию рынка на критику
Чарли Мангера, вице-президента компании Berkshire Hathaway, принадлежащей Уоррену Баффету.
Он сказал: «Я не приветствую валюту, которая так полезна похитителям, вымогателям и так далее, и я не хочу переводить несколько — много — лишних миллиардов тому, кто изобрел новый финансовый продукт из воздуха. Я думаю, что вся эта идея противоречит интересам цивилизации».
Как и биткоин, эфириум использует собственный блокчейн, онлайн-реестр, который отслеживает передачу информации или ценностей. Бутерин создал в системе платежную сеть, которая позволяет отправлять анонимные платежи через Интернет без необходимости задействовать банк.
Корпоративный интерес к сектору криптовалют повысил доверие розничных инвесторов к нерегулируемому сектору. Даже Европейский инвестиционный банк сегодня уже строит планы по выпуску цифровых облигаций на блокчейне эфириума.

Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером Цена биткоина на рынке также существенно повысилась в последние дни — в первую очередь, в связи с тем, что Илон Маск объявил о существенных инвестициях компании «Тесла» в биткоин. Сейчас эфириум торгуется на рынке примерно по $3100 за эфир, а биткоин уже перешагнул рубеж в $58000. Общая капитализации блокчейна биткоин составляет сегодня более $1 триллиона.

Сообщение Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх