На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени

В номинации «Лучшая актриса второго плана» на «Оскаре 2020» триумфатором стала Лора Дерн. Ее роль адвоката Норы Фэншоу в «Брачной истории» отличается краткостью и длится 18 минут 36 секунд. Однако победа актрисы занимает лишь 24-е место среди самых коротких ролей, которые отмечены «премией Академии». Вот как выглядит список 10 победителей второстепенных женских ролей с наименьшим […]

Сообщение 10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени появились сначала на Всяко.нет.

В номинации «Лучшая актриса второго плана» на «Оскаре 2020» триумфатором стала Лора Дерн. Ее роль адвоката Норы Фэншоу в «Брачной истории» отличается краткостью и длится 18 минут 36 секунд. Однако победа актрисы занимает лишь 24-е место среди самых коротких ролей, которые отмечены «премией Академии».

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Вот как выглядит список 10 победителей второстепенных женских ролей с наименьшим количеством экранного времени.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Джо Ван Флит
«К востоку от рая» — 15 минут 4 секунды (12,82%)К востоку от рая»

После десяти лет работы в театре дебют на большом экране принес Джо Ван Флит «Оскар». Актриса сыграла непутевую мамашу главного героя, работницу борделя по имени Кейт, которая отказалась ребенка.Сцены с участием Флит и ее экранного сына Джеймса Дина впечатлили голосующих. На руку актрисе сыграл и тот факт, что в 1955 году сразу три фильма с ее участием («К востоку от рая», «Я буду плакать завтра», «Татуированная роза») вышли в прокат.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Селеста Холм
«Джентльменское соглашение» — 15 минут 0 секунд (12,69%)Джентльменское соглашение

Роль модного редактора Анны Деттри стала самой короткой среди оскароносных номинаций Холм. Она претендовала на золотую статуэтку как лучшая актриса второго плана за картины «Приходи в конюшню» (55 минут 29 секунд) и «Все о Еве» (41 минута 41 секунда). К слову, 1948 году она и остальные номинантки на звание лучшей актрисы второго плана установили достижение самого низкого экранного времени в категории — 11 минут 16 секунд.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Пенелопа Крус
«Вики Кристина Барселона» — 14 минут 29 секунд (15,01%)Вики Кристина Барселона

Список претенденток на лучшую актрису второго плана 2009 года включал в себя двух артисток, которые необычно мало появлялись в своих фильмах. Одной из них была Виола Дэвис с 10-минутной 23-секундной ролью в «Сомнениях», а другой — Крус. Она сыграла деструктивную бывшую жену героя, отсутствующую на протяжении всей первой половины ленты. Знойной испанке и досталась награда. Таким образом, Крус стала единственной актрисой с начала 21 века, получившей «Оскар» с менее чем 15 минутами экранного времени в активе.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Ширли Джонс
«Элмер Гэнтри» — 14 минут 9 секунд (9,65%)Элмер Гэнтри

Как и Крус, Джонс впервые появляется в своей победной картине после ее середины. В роли мстительной проститутки Лулу Бейнс на «Оскаре» 1961 года актриса столкнулась с серьезной конкуренцией со стороны Джанет Ли, снявшейся в культовом «Психо». Экранного времени у актрисы, сыгравшей роль Мэрион Крэйн, было в более чем вдвое больше, чем у Джонс. Примечательно, что в фильме Ли, наоборот, выбыла из картины до начала второй половины действия.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Гейл Сондергаард
«Энтони Несчастный» — 13 минут 34 секунды (9,66%)Энтони Несчастный

Сондергаард была удостоена награды за лучшую женскую роль второго плана в 1937 году за свой дебют в кино, став первой актрисой получившей награду в новой, на тот момент, категории. Ее краткое изображение злодейки Фейт Палеолог установило рекорд по кратчайшему времени, удерживая пальму первенства в течение 16 лет.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Маргарет Рутерфорд
«Очень важные персоны» — 13 минут 6 секунд (11,03%)

Очень важные персоны

На позднем этапе своей карьеры, одновременно с ее популярной ролью мисс Марпл в экранизации Агаты Кристи, Рутерфорд получила «Оскар» за небольшую роль герцогини Брайтон. Группа, с которыми она соревновалась в 1964 году, примечательна тем, что все претендентки были возрастными актрисами и принимали участие в своих первых актерских номинациях. Трое из них (Дайан Силенто, Эдит Эванс и Джойс Редман) были номинированы за роли в комедии «Том Джонс», и у всех у них было менее 10-ти минут экранного времени.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Глория Грэм
«Злые и красивые» — 9 минут 32 секунды (8,10%)Злые и красивые

В 1953 году Грэм стала обладательницей рекорда по самой короткой игре в номинации «Лучшая актриса второго плана» и удерживала его на протяжении 24 лет. Ее персонаж, Розмари Бартлоу, появляется только в отрывке, рассказанном ее мужем, который идет последним в порядке его воспоминаний. Ранее в 1947 году актриса претендовала на победу в этой категории за еще меньшую роль в «Перекрестном огне» (9 минут 10 секунд).

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Морин Стэплтон
«Красные» — 9 минут 15 секунд (4,74%)

После четырех номинаций на лучшую женскую роль второго плана за 23 года, Стэплтон, наконец, взяла статуэтку в 1982 году в категории, за короткую, но запоминающуюся роль радикальной активистки Эммы Голдман. Три предыдущие номинации актрисы (в «Одиноких сердцах», «Аэропорте» и «Интерьерах») были получены за роли, которые не превышают 13 минут экранного времени.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Морин Стэплтон
«Красные» — 9 минут 15 секунд (4,74%)

После четырех номинаций на лучшую женскую роль второго плана за 23 года, Стэплтон, наконец, взяла статуэтку в 1982 году в категории, за короткую, но запоминающуюся роль радикальной активистки Эммы Голдман. Три предыдущие номинации актрисы (в «Одиноких сердцах», «Аэропорте» и «Интерьерах») были получены за роли, которые не превышают 13 минут экранного времени.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Джуди Денч
«Влюбленный Шекспир» — 5 минут 52 секунды (4,75%)

Известная английская актриса стала обладательницей «Оскара» в 1999 году. Необычная краткость ее появления на экране в роли королевы Елизаветы I широко обсуждалась общественностью. Игра Денч была названа «блестящей». По совпадению, ее партнерша Кейт Бланшетт была номинирована в категории «Лучшая актриса» за тот же фильм за свою 56-минутную 41-секундную игру в роли Виолы де Лессепс и выиграла у конкуренток.

10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени Беатрис Стрейт
«Телесеть» — 5 минут 2 секунды (4,15%)Телесеть

Более четырех десятилетий назад Стрейт установила рекорд по самой короткой игре, когда-либо получавшей актерский «Оскар», который держится до сих пор. Хотя ее роль брошенной жены Луизы Шумахер казалась незначительной, она смогла обойти группу номинантов, каждое выступление которых длилось менее 19 минут.

Сообщение 10 актрис, получивших «Оскар» всего за пару минут экранного времени появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх