На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Названы лучшие города мира по версии Time Out 2021

Time Out назвал лучшие города мира за 2021 год. Города выбирали на основе опросов тысяч местных жителей и общих показателей в категориях «дух общества», «развлечения», «разнообразие ресторанов», и других. Эксперты также оценивали, как города выстояли и поддерживали общий дух во время пандемии. Москва оказалась на 34 месте.   Лучшим городом в мире признали Сан-Франциско Во […]

Сообщение Названы лучшие города мира по версии Time Out 2021 появились сначала на Всяко.нет.

Time Out назвал лучшие города мира за 2021 год. Города выбирали на основе опросов тысяч местных жителей и общих показателей в категориях «дух общества», «развлечения», «разнообразие ресторанов», и других. Эксперты также оценивали, как города выстояли и поддерживали общий дух во время пандемии. Москва оказалась на 34 месте.

Названы лучшие города мира по версии Time Out 2021

 

Лучшим городом в мире признали Сан-Франциско

Лучшим городом в мире признали Сан-Франциско Во время пандемии жители Сан-Франциско продемонстрировали сильную сплоченность, организовывая разные фонды и мероприятия для города. Его назвали самым прогрессивным городом.

 

Второе место — Амстердам

Второе место - Амстердам «Во время пандемии Амстердам сильнее других ощутил отсутствие культурной и общественной жизни. Тем не менее, город умно использовал это время, сосредоточившись на своей истории и общественном духе. Кроме того, в городе решили сократить бордели, «пьянство и разврат», которые так испортили его исторический центр,» — пишет Time Out.

 

Третье место — Манчестер, Англия

Третье место - Манчестер, Англия Город также оказался самым дружелюбным, и поддерживающим общественный дух, который также помог успешно перенести сложности пандемии. Ночную жизнь в Манчестере также признали лучшей.

 

Четвертое место — Копенгаген, Дания

Четвертое место - Копенгаген, Дания

Копенгаген назвали самым комфортным городом для отдыха. Датская столица также заняла первое место в категории устойчивого развития и второе место в мире по экологичности.

 

Пятое место — Нью Йорк

Пятое место - Нью Йорк 85 процентов жителей Нью-Йорка обожают свой город и говорят, что здесь легко делать любые начинания. Это устойчивый, прогрессивный, и такой разный город.

 

Шестое место — Монреаль, Канада

Шестое место - Монреаль, Канада 73 процента местных жителей описывают город как «разнообразный» и «открытый для нового». Он известен своей непохожей на другие политикой, но в последний год она только сплотила местных жителей еще сильнее.

 

Седьмое место — Прага

Седьмое место - Прага Чешская столица стала вторым самым спокойным городом в мире. Кроме того, по голосам местных жителей, он оказался одним из самых красивых городов.

 

Восьмое место — Тель-Авив

Восьмое место - Тель-Авив Тель-Авив второй год подряд завоевывает звание одного из самых общественно активных городов. Несмотря на пандемию, здесь продолжили в безопасном режиме устраивать пикники, концерты, показы и различные беседы в парках. Тель-Авив также занял второе место в мире по разнообразию еды и напитков, уступая только Шанхаю.

 

Девятое место — Порту, Португалия

Девятое место - Порту, Португалия Порту признали дружелюбным, комфортным для проживания. 73 процента жителей заявили, что в городе насыщенная культурная жизнь, и там часто проводят различные мероприятия типа поэтических вечеров и мини-концертов.

 

Десятое место — Токио

Десятое место - Токио 82 процентов жителей Токио заявили, что город никогда не стоит на месте — за последние 18 месяцев по всему городу появилось много новых мест и достопримечательностей. Три четверти опрошенных также сказали, что город отлично подходит для передвижения без автомобиля, благодаря эффективной системе общественного транспорта.

 

11 место — Лос-Анджелес

11 место - Лос-Анджелес

Лос-Анджелес воспользовался пандемией с пользой. Здесь появились новые уличные объекты, фермерские рынки, различные городские программы. Город занял второе место по креативности — целые местные городские кварталы превратились в художественные инсталляции.

 

12 место — Чикаго

12 место - Чикаго Чикаго занял второе место в категориях «дух сообщества», «развлечения» и «красота». Дух сообщества местных жителей усилился во время пандемии — чикагцы делились припасами с нуждающимися, протестовали против несправедливости и поддерживали безработных музыкантов.

 

13 место — Лондон

13 место - Лондон

По мнению 88 процентов жителей, Лондон — самый разносторонний город в мире. С пандемией он также справляется на отлично — за год здесь постоянно проводили новые безопасные мероприятия.

 

14 место — Барселона

14 место - Барселона Во время пандемии Барселона сплотилась под девизом «La Cultura es Segura» («Культура безопасна»), организовывая различные мероприятия на тему истории и культуры. 83 процента местных жителей высоко оценили город за культуру, а около 85 процентов поставили ему высшие оценки за разнообразие еды.

 

15 место — Мельбурн, Австралия

15 место - Мельбурн, Австралия В то время как город переживает шестую «волну» изоляции за 18 месяцев, он остается на плаву, и это еще больше объединяет его жителей. Они заинтересованы в процветании города, и постоянно придумывают способы разнообразить досуг. Кроме того, 94 процентов местных жителей высоко оценивают город за его бары и рестораны.

 

Бонус — Москва (34 место)

Бонус - Москва (34 место)

Москва тоже вошла в рейтинг лучших городов мира. Российская столица заняла в рейтинге 34-е место — за динамичное развитие и разнообразие архитектуры. Правда, самый низкий процент набрала категория «дух общества».

Сообщение Названы лучшие города мира по версии Time Out 2021 появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх