На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Военные игрища в одном посте: авиадартс, танковый биатлон, Зарница и прочие

Человека хлебом не корми — дай побряцать оружием. И придумывают всякие игры, придумывают. начали с боев, закончили танковыми покатушками, морскими поплавушками и самолетными полетушками. Но ведь здорово же, согласитесь! Или нет?   Вначале было… Гоплитодром В Древней Греции  вид спортивных состязаний: бег в доспехах и со щитом. Входил в программу Панэллинских, в том числе Олимпийских […]

Сообщение Военные игрища в одном посте: авиадартс, танковый биатлон, Зарница и прочие появились сначала на Всяко.нет.

Человека хлебом не корми — дай побряцать оружием. И придумывают всякие игры, придумывают. начали с боев, закончили танковыми покатушками, морскими поплавушками и самолетными полетушками. Но ведь здорово же, согласитесь! Или нет?

Военные игрища в одном посте: авиадартс, танковый биатлон, Зарница и прочие

 

Вначале было… Гоплитодром

Вначале было... Гоплитодром

В Древней Греции  вид спортивных состязаний: бег в доспехах и со щитом. Входил в программу Панэллинских, в том числе Олимпийских игр. Шлем, щит, поножи — общий вес обмундирования 22 килограмма, длина беговой дорожки от 150 до 185 метров (в зависимости от проведения соревнований). Бегумы могли пробежать от двух до 15-ти длин дорожки.

 

Военные игрища в одном посте: авиадартс, танковый биатлон, Зарница и прочие

Троянские игры — один из видов игр в Древнем Риме, представлявший собой конные показательные выступления мальчиков или юношей из благородных семей

 

 

Hippika gymnasia

Hippika gymnasia

Военно-спортивные состязания в армии Римской империи. Цель — обучение кавалеристов, а также парадные выступления. Участники демонстрировали различные атаки соперников, вылазки, скрытное появление, метание дротиков и копья.

 

Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

Существовавшая в СССР с 1931 по 1991 год подготовка ГТО внесла существенный вклад в развитие будущих воинов. Бег, прыжки. рыки гирь, метание, прыжки. стрельба, плавание и прочие состязания были обязательными к исполнению. С 2104 года ГТО обрело второе дыхание

 

 

Пример норм ГТО

Пример норм ГТО

 

Зарница

Зарница

 Советская и российская молодёжная пионерская военно-спортивная игра — две команды прячут предмет (чаще флаг), а команда противника должна его найти. Индикатором жизни являются погоны — сорвали все — ты выбыл из игры. Игра была любима миллионами мальчишек и девчонок в ССР и продолжает свое существование и сегодня

 

 

Военно-спортивная игра «Орленок»

Военно-спортивная игра "Орленок"

Аналог «Зарницы» — массовая военно-спортивная  игра  старшеклассников-комсомольцев. В ходе игры старшеклассники различных школ соревновались между собой в военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами, участвовали в смотре строя и песни. 

 

 

Соревнования групп специального назначения ГРУ

Соревнования групп специального назначения ГРУ

Ежегодные соревнования между группами специального назначения ГРУ Генштаба ВС СССР из разных соединений и частей, проводимые с целью выяснения уровня подготовленности личного состава.

 

 

Армейские международные игры

Армейские международные игры

Сюда входят: Танковый биатлон, соревнования экипажей БМП-2 и других (Суворовский натиск), Авиадартс, соревнования десантников — Десантный взвод, Кубок моря — соревнования экипажей надводных кораблей, Мастера артиллерийского огня, Чистое небо — конкурс зенитчиков, Отличники войсковой разведки, Открытая вода — понтонно-переправочные подразделения, Безопасный маршрут — инженерные войска, Безопасная среда радиационные, химические и биологические войска, Мастера автобронетанковой техники — конкурс среди водителей ь военной техники.

 

Танковый биатлон

Танковый биатлон

Групповые состязания между командами разных стран на танках — прохождение полосы препятствий. скорость, поражение мишеней, слаженность работы экипажа. Был изобретен и внедрён в 2013 году и с тех пор пользуется неизменной популярностью.

 

 

Авиадартс

Авиадартс

Авиадартс— прикладные состязания между военными лётчиками в умении преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью неуправляемых ракет, авиационных пушек и управляемых противотанковых ракет. Впервые прошли в России в 2013 году, сегодня вышли на международный уровень.

 

Комплексные международные соревнования между подразделениями вооруженных сил государств — участников Игр

 

 

Военно-медицинская эстафета — конкурсы военных врачей

Военно-медицинская эстафета - конкурсы военных врачей

 

Каспийское дерби

Каспийское дерби

Задача для подразделений морской пехоты — необходимо максимально быстро пройти заданный маршрут, успешно поразить мишени в море и на берегу.

 

 

И хардбол, лазертаг, пейнтбол и страйкбол..

И хардбол, лазертаг, пейнтбол и страйкбол..

Сообщение Военные игрища в одном посте: авиадартс, танковый биатлон, Зарница и прочие появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх