На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

ТОП-5 нелепых историй должников

Это самые забавные или просто интересные случаи из практики судебных приставов. Действия курганских должников порой бессмысленные и беспощадные. Ну и все ниже описанное — полезный опыт для тех, кто думает, что от долгов легко ускользнуть Совсем даже нет, как показывает практика сотрудников исполнительного органа. Приставы работают под девизом: «Рано или поздно все будут платить по […]

Сообщение ТОП-5 нелепых историй должников появились сначала на Всяко.нет.

Это самые забавные или просто интересные случаи из практики судебных приставов. Действия курганских должников порой бессмысленные и беспощадные. Ну и все ниже описанное — полезный опыт для тех, кто думает, что от долгов легко ускользнуть Совсем даже нет, как показывает практика сотрудников исполнительного органа. Приставы работают под девизом: «Рано или поздно все будут платить по счетам».

 

5 место

5 место 1 Случай произошел в конце мая. Мужчина задолжал кредитной организации 30 тысяч рублей. От уплаты долга он всячески уклонялся. Пристав приехала на место жительства неплательщика, и увидела его возле дома рядом со своей машиной. Машина, к слову, недешевая, иномарка «Тойота Королла». Недолго думая, пристав пригласила понятых, вызвала эвакуатор и начала составлять акт. Когда подъехал грузчик, должник не на шутку перепугался, тут же сел за руль и всячески мешал работе эвакуатора. Всем многочисленным мольбам и уговорам пристав не поверила – продолжалось это около двух часов. Наконец, мужчина позвонил другу, который в течение получаса привез деньги. Ну и стоило дожидаться крайних мер?

 

4 место

Это история о самом ленивом должнике. Молодой человек из Кургана по решению суда должен был Курганскому департаменту здравоохранения 100 тыс. рублей. Когда ранним утром пристав нагрянула к неплательщику, он с улыбкой открыл дверь и заявил: «Я вас ждал. Спасибо вам большое, что пришли». В руках у него были приготовлены две пачки денег. Причиной, по которой молодой человек сам вовремя не оплатил, стала лень, в этом сам признался приставу.

 

3 место

В Половинском районе 36-летний отец двух детей задолжал им к маю 2017 года 113 тысяч рублей. При этом ранее, летом 2016 года против него возбудили дело и обязали отдавать 1/3 доходов счет алиментов. Но мужчина не выполнял свои обязательства, лишь пару раз заплатил по тысяче рублей. Но неплательщик уволился с работы, но зато всегда находил собутыльников, которые угощали его водкой. Внезапно из банка пришло уведомление о списании 97 тысяч со счета должника в пользу долга. Как выяснилось, сам должник понятия не имел, что произошло. Как выяснилось, мужчина подрабатывал в строительной бригаде в Московской области – рабочих не рассчитали и отправили восвояси. Незадачливый неплательщик уже забыл о долге работодателя, да и вообще не надеялся когда-то увидеть свои деньги. Счастливая случайность очень помогла бывшей семье мужчины.

 

2 место

Приставы Половинского района вызвали на допрос злостного неплательщика алиментов. После уточнения информации о личности нарушителя, стали ждать адвоката. По служебным делам, буквально на пару минут, начальник отдела вышла из своего кабинета в кабинет судебного пристава-исполнителя. В это время у должника случился приступ: своротив в кабинете мебель он упал на пол. Изо рта виднелась пена. Пристав немедленно приступили к оказанию пострадавшему первой медицинской помощи. Мужчину на скорой увезли в больницу. Некоторое время спустя он вернулся в отдел для завершения беседы.

 

1 место

В Кургане по вине пенсионерки чуть не взлетел на воздух жилой дом. 75-летняя жительница проживает в квартире одна. Судебные приставы прибыли к пожилой должнице по поводу взыскания просроченных платежей и, зайдя в квартиру, почувствовали сильный запах газа, а на кухне обнаружили две открытых конфорки на газовой плите. Приставы тут же закрыли их и проветрили помещение. Выяснилось, что пенсионерка включила одну из конфорок, отвлеклась, забыла про нее и не почувствовала запаха. Затем открыла вторую и уже собиралась зажечь спичку, но в этот момент пришли приставы. Сотрудники ведомства дождались, пока хозяйке квартире перестанет угрожать опасность, и обратились к соседям с просьбой присматривать за одинокой старушкой.

Сообщение ТОП-5 нелепых историй должников появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх