На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Несравненному Антонио Бандерасу сегодня исполнилось 60: подборка интересных фактов об актере.

Антонио Бандерас — это без преувеличения самый кассовый и успешный испанский актер в истории кинематографа. А женская часть населения планеты в один голос скажет, что Антонио — один из самых привлекательных мужчин в галактике. Сегодня испанскому красавцу исполнилось 60 лет. Давайте поздравим замечательного актера и почитаем подборку интересных фактов о его жизни. 1. Антонио Бандерас […]

Сообщение Несравненному Антонио Бандерасу сегодня исполнилось 60: подборка интересных фактов об актере. появились сначала на Всяко.нет.

Антонио Бандерас — это без преувеличения самый кассовый и успешный испанский актер в истории кинематографа. А женская часть населения планеты в один голос скажет, что Антонио — один из самых привлекательных мужчин в галактике. Сегодня испанскому красавцу исполнилось 60 лет. Давайте поздравим замечательного актера и почитаем подборку интересных фактов о его жизни.

1. Антонио Бандерас — это псевдоним. Настоящее имя актера звучит так: «Хосе Антонио Домингес Бандера». В качестве сценического псевдонима он взял фамилию матери «Бандера» и добавил к ней букву «С».

www.vsyako.net

2. Родители Антонио — школьная учительница Ана Бандера Гальего и офицер испанской Гражданской гвардии Хосе Домингес Прието.

www.vsyako.net

3. Также актера есть младший брат Франциско Хавьер.

www.vsyako.net

4. В детстве Антонио отлично играл в футбол и даже мечтал стать профессиональным футболистом. Но в 14 лет он сломал ногу и о карьере спортсмена пришлось забыть.

www.vsyako.net

5. Антонио родился на юге Испании в городе Малага. Когда ему исполнилось 19, он решил стать актером и переехал в Мадрид. В кармане у будущей звезды было всего 100 долларов. По началу ему приходилось ночевать у друзей и спать на сломанном диване. В итоге ему у него таки получилось поступить в местную театральную школу. Затем Антонию стал играть в Испанском национальном театре. Именно там он познакомился со своим близким другом
— начинающим режиссером Педро Альмодоваром.

www.vsyako.net

6. Антонио и Педро быстро стали друзьями. Будущий знаменитый кинематографист сразу сказал, что Бандерас обречен стать звездой. Вскоре Альмодовар пригласил его в свой фильм «Лабиринт страстей». Для Антонио роль в этой ленте стала дебютной. Впоследствии актер еще 6 раз работал с Альмодоваром. Они много лет являются близкими друзьями, режиссер даже был шафером на 1-й свадьбе актера.

www.vsyako.net

7. Бандерас быстро покорил Испанию, но этого Антонио было мало — он решил покорить Голливуд. Свою первую роль Антонил сыграл в американском фильме «Короли мамбо» (1992). Стоит отметить, что он абсолютно не владел английским языком. Бандерас просто на слух зазубрил слова. А первая серьезная и значимая роль в карьере актера была в драме «Филадельфия» (1993). В этой картине он был партнером героя Тома Хэнкса.

Ну а дальше слава не заставила себя долго ждать. Он снялся в более 80 фильмов и отдельного внимания стоит мультфильм Шрек, в котором он подарил голос Коту в сапогах.

www.vsyako.net

8. Со своей 1-й супругой Аной Лесой Антонио познакомился в кафе. Девушка сама подошла к нему и завела беседу. Так и начались их отношения, которые продлились полгода, а потом роман перерос в официальные отношения, продлившиеся 9 лет (с 1987 по 1996 год).

www.vsyako.net

9. Но главная любовь в жизни актера — это Мелани Гриффит. Он был влюблен в нее еще за долго до их знакомства. Когда он увидел ее в фильме «Дикая штучка»» (1986), Антонио поклялся себе, что он обязан с ней познакомится. Спустя годы его места сбылась. Они познакомились на съемочной площадке картины «Двое — это слишком» в 1995 году. Как вспоминает актер, он вел себя, как влюбленный школьник, но его любовь и страсть покорили актрису.
Уже на следующий год они расписались. Их брак продлился до 2015 года.

www.vsyako.net

10. В 1996 год у звездной пары родилась дочь — Стелла дель Кармен Бандерас Гриффит. Сейчас девушке уже 23 года. Свою первую (и последнюю) роль в кино она исполнила, когда ей было всего 3 годика в фильме «Женщина без правил», режиссером которого выступил ее отец — Антонио Бандерас. Но Стелла не захотела идти по стопам родителей и становится актрисой.

www.vsyako.net

11. Последние несколько лет актер встречается с инвестиционным банкиром Николь Кемпел, которая на 19 лет младше него.

www.vsyako.net

12. Кстати, Дакота Джонсон, известная по фильму «50 оттенков серого», приходится Антонио бывшей падчерицей. Ее родители — Мелани Гриффит и Дон Джонсон.

www.vsyako.net

13. Наверняка вы знаете, что Бандерас уже много лет выпускает парфюмерную продукцию под своим именем. На рынке представлены уже 22 аромата: 13 для мужчин и 9 для женщин. Антонио лично ходит к парфюмерам и учится у них мастерству создания новых ароматов.

www.vsyako.net

14. Помимо духов и туалетной воды, Антонио занимается виноделием. Актер является владельцем виноградника в Испании. Ему принадлежат 50 % винодельни Anta Banderas в Вильяльба-де-Дуэро.

www.vsyako.net

15. Антонио Бандерас пережил инфаркт, который сильно повлиял на его карьеру. После этого крепко взялся за свое здоровье. Также он рассказал в 2012 году на премьере фильма «Руби Спаркс», что в 2009 году перенес операцию по удалению доброкачественной опухоли на спине.

www.vsyako.net

16. Как-то раз Антонио позвонил король Испании (теперь уже бывший) Хуан Карлос. Он позвонил ранним утром и просто пригласил в гости. Впоследствии они подружились, и артист гордится тем, что испанскому королю нравятся его работы.

www.vsyako.net

17. В январе 2020 года Бандерас был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Боль и слава». Таким образом, он стал третьим испанским актером, который удостоился такой чести, после Хавьера Бардема и Пенелопы Крус (которые получили заветную статуэтку). Увы, Бандерасу в этом году не повезло.

www.vsyako.net

 

Сообщение Несравненному Антонио Бандерасу сегодня исполнилось 60: подборка интересных фактов об актере. появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх