На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Что-то вспыхнуло: в лифте китайской многоэтажки загорелся электроскутер

Несмотря на запрет перевозки электротехники в лифте, молодые китайцы решили нарушить правила, чтобы сэкономить время. Теперь тратятся на здоровье. Настоящей трагедией обернулась поездка в лифте в китайском городе Чэнду. Пять человек, включая маленького ребенка, получили серьезные ожоги после того, как в замкнутом пространстве вспыхнула батарея АКБ электроскутера. За секунды пламя перебросилось на людей. В Сети […]

Сообщение Что-то вспыхнуло: в лифте китайской многоэтажки загорелся электроскутер появились сначала на Всяко.нет.

Несмотря на запрет перевозки электротехники в лифте, молодые китайцы решили нарушить правила, чтобы сэкономить время. Теперь тратятся на здоровье.

Что-то вспыхнуло: в лифте китайской многоэтажки загорелся электроскутер Настоящей трагедией обернулась поездка в лифте в китайском городе Чэнду. Пять человек, включая маленького ребенка, получили серьезные ожоги после того, как в замкнутом пространстве вспыхнула батарея АКБ электроскутера.

Что-то вспыхнуло: в лифте китайской многоэтажки загорелся электроскутер За секунды пламя перебросилось на людей. В Сети появилось видео с камер наблюдения. На кадрах можно пронаблюдать, насколько быстро все случилось.

 

На этом видео момент возгорания можно рассмотреть более детально

Самые серьезные травмы получили 55-летняя бабушка и ее 5-месячная внучка. И та, и другая находятся в клинике под пристальным вниманием врачей. Женщина госпитализирована с серьезными ожогами (75% поверхности тела), ей сделана операция. Малышка также обгорела, но ее состояние лучше.

Что-то вспыхнуло: в лифте китайской многоэтажки загорелся электроскутер Другие пострадавшие (двое мужчин в возрасте 25 лет и третий в возрасте 20 лет) , как сообщают СМИ, отделались небольшими ожогами, но все-таки остались в лечебном учреждении.

Что-то вспыхнуло: в лифте китайской многоэтажки загорелся электроскутер Расследование этого инцидента до сих пор продолжается. В полиции поясняют, что если окажется, что электроскутер был самостоятельно мофидицирован, его владелец понесет серьезное наказание. Правила техники безопасности для электровелосипедов и электросамокатов в Китае устанавливают ограничения как по скорости, так и по размеру аккумулятора. Судя по снимку, у загоревшейся техники были «неродные» для этой модели колеса. Однако пока не выяснено, был ли доработан двигатель.

В жилом районе Чэнду, где случился инцидент, правила запрещают перевозить подобные устройства в лифтах и оставлять их на лестничных площадках, однако, как видим, соблюдаются они не всегда.

Что-то вспыхнуло: в лифте китайской многоэтажки загорелся электроскутер Электросамокаты и электровелосипеды — один из наиболее распространенных видов транспорта в Поднебесной. Мобильные и юркие, они помогают избежать пробок на дорогах. К тому же, стоимость даже на дорогие модели техники оказывается ниже, чем на авто. Электроустройства не требуют гаража и дополнительных мест парковки, а потому охотно покупаются и студентами, и молодыми специалистами, и даже пожилыми людьми, идушими в ногу со временем. Однако при всех плюсах этого вида транспорта его безопасность вызывает серьезные вопросы. Это далеко не первый случай, когда электротехника дает сбой. В ноябре 2020 года взорвавшийся аккумулятор электросамоката в Москве разнес квартиру и вызвал пожар. Аналогичный случай произошел и в марте нынешнего года в Великобритании. Специалисты уверены, что качественная техника не взрывается, а вот несертифицированные товары могут быть опасны.

Сообщение Что-то вспыхнуло: в лифте китайской многоэтажки загорелся электроскутер появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх