На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Розовые и черные яйца в Таиланде. Что это и как их едят

Совсем недавно мы написали статью о снижении потребления яиц в Таиланде, и в комментариях наш постоянный читатель обратился с просьбой рассказать о розовых и других яйцах продающихся в магазинах 7-Eleven и Family Mart.   Розовые и черные яйца в Таиланде. Что это и как их едят Яйца в Таиланде бывают 6 видов 1) Скорлупа розовая, […]

Сообщение Розовые и черные яйца в Таиланде. Что это и как их едят появились сначала на Всяко.нет.

Совсем недавно мы написали статью о снижении потребления яиц в Таиланде, и в комментариях наш постоянный читатель обратился с просьбой рассказать о розовых и других яйцах продающихся в магазинах 7-Eleven и Family Mart.

 

Розовые и черные яйца в Таиланде. Что это и как их едят

Розовые и черные яйца в Таиланде. Что это и как их едят Яйца в Таиланде бывают 6 видов
1) Скорлупа розовая, но внутри черные.

Такие яйца называются Кхай Йео Маа. Да и кстати, ни в каких яйцах, которые употребляют тайцы, нет зародышей, это полная чушь начинающих гидов.

Такие яйца тайцы любят есть с рисом, либо делают салат ям кхай йео маа.

 

Розовые и черные яйца в Таиланде. Что это и как их едят

Розовые и черные яйца в Таиланде. Что это и как их едят 2) Скорлупа белая, но внутри яйцо вареное и желток сильно желтый.

Такие яйца называются кхай кхем, что в переводе означает — соленое яйцо. Не знаю способ его приготовления, но попробовать такое яйцо будет не просто, оно не просто соленое, а очень соленое.

Из таких яиц делают очень вкусный салат ям кхай кхем.
3) Третий вид яиц это — кхай луак, что можно перевести как яйцо всмятку, хотя тут есть нюанс. У яйца сваренного по-русски всмятку белок вареный и крепкий, но в тайском варианте белок сварен на 15-20%, что делает яйцо практически жидким. Такие яйца любят смешивать с рисом и подавать на завтрак.
4) Яйцо сваренное в крутую.

Здесь, я думаю, никому ничего разъяснять не надо. Это просто яйцо сваренное в горячей воде в течении 10 минут.

5) Сырое яйцо.

Яйцо которое снесла курочка и не участвовало ни в какой дальнейшей обработке.
6) И напоследок яйцо — Киндер сюрприз, яйцо для детей.

Сообщение Розовые и черные яйца в Таиланде. Что это и как их едят появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх