На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юмор и радость

234 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Долгушин
    Проблему с мусором решит эта технология: https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7AРабота среди крыс...
  • Владимир Акулов
    Размышлизм  :  мокрота  имманентна  воде...Но  если  на  ноги  надеть  резиновые  сапоги  ,  -  сырость  не  страшна ...Философские рассу...
  • Сергей Дмитриев
    Много вычурностей и дизайнерских изысков. Я б послал фото своих самоделок назного назначения, да не вижу такой опции,...Интересные и необ...

Квартирники: как это было

Сегодняшним подросткам сложно будет понять, что такое квартирник и зачем он нужен, когда в этом мире есть Spotify и Clubhouse. Но для человека, заставшего СССР, это слово имеет совершенно особое значение. Это не только домашний концерт, а совершенно особенное мероприятие, на котором можно было встретить любимого музыканта, поговорить с ним и просто отлично провести время, […]

Сообщение Квартирники: как это было появились сначала на Всяко.нет.

Сегодняшним подросткам сложно будет понять, что такое квартирник и зачем он нужен, когда в этом мире есть Spotify и Clubhouse.

Квартирники: как это было Но для человека, заставшего СССР, это слово имеет совершенно особое значение. Это не только домашний концерт, а совершенно особенное мероприятие, на котором можно было встретить любимого музыканта, поговорить с ним и просто отлично провести время, разговаривая до рассвета на тесной кухоньке, заедая портвейн куском ржаного хлеба.

 

Квартирник на «Гражданке» в Питере, 1991 год.

Квартирник на "Гражданке" в Питере, 1991 год. Многие группы не имели разрешения на концертную деятельность, поэтому квартирники порой были единственной возможностью явить публике свои песни.

 

Виктор Цой на квартирнике

Виктор Цой на квартирнике

 

Пётр Мамонов. Москва, 1985 год

Пётр Мамонов. Москва, 1985 год В выступлениях обычно принимали участие очень маленькое количество музыкантов, играющих на акустических инструментах.
Исполнялись не только собственные песни, но и других авторов, устраивали «джемы», играя импровизации на заданную музыкальную тематику.

 

«Аквариум»

 

Майк Науменко и Константин Кинчев

Майк Науменко и Константин Кинчев Про место и время квартирника узнавали через «своих». Частенько все собирались дома непосредственно у одного из участников группы.
В зависимости от количества зрителей выступление проходило в спальне, или зале, или на кухне. Нередко было так много людей, что они сидели везде — на балконе или даже в коридоре.

 

Александр Митта и Юрий Визбор

Александр Митта и Юрий Визбор Кстати, на квартирниках исполнялись не только песни, но и стихотворения, или читалась свеженаписанная проза. После шло оживленное обсуждение прочитанного.

 

Егор Летов

Егор Летов

 

Квартирник, Москва, 1985 год

Квартирник, Москва, 1985 год

 

Армен Григорян и группа «Крематорий»

Армен Григорян и группа "Крематорий"

 

Егор Летов и Янка Дягилева

Егор Летов и Янка Дягилева

 

Александр Розенбаум на своем квартирнике

Александр Розенбаум на своем квартирнике

 

Макс Леон, Марина Влади и Владимир Высоцкий. 1969 год

Макс Леон, Марина Влади и Владимир Высоцкий. 1969 год

 

Виктор Цой

Виктор Цой

 

Квартирник «Аквариума»

Квартирник "Аквариума" Это была особая, безвозвратно ушедшая атмосфера того времени, которую сейчас уже повторить не получится.

Сообщение Квартирники: как это было появились сначала на Всяко.нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх